Прага

Топ авторов Праги помощь

Прага без туристов.

16 марта||
    |15 (6)| 5| 607

Туризм во многих странах мира является одним из основных секторов экономики. Создаются новые рабоче места, растёт благосостояние местного населения, развивается инфраструктура, пополняется бюджет страны. Но при этом может теряться местный колорит, сложно порой отыскать настоящую жизнь города за яркими вывесками ресторанов национальной кухни и сувенирных магазинов. Какие-то города просто переполнены туристами и превращаются в Дисней-Ленд. Одна Астана чего стоит!?))

Автор: Almazoff

Пример такого города столица ЧехияПрага, город с многовековой историей, наполненный удивительными по красоте архитектурными ансамблями. Протискиваясь вечером через толпу туристов, гуляющих по центру города, невозможно сделать фотографию, чтобы в неё не попало минимум пять человек. Конечно, техническая возможность для этого есть, различные фильтры, длинная выдержка и прочее. Но если вы рядовой турист, а не профессиональный фотограф, то у вас на это просто нет времени.

Автор: Almazoff1

Автор: Almazoff

Только с рассветом солнца (когда все зомби уже спят) в течении пары часов у туриста есть единственная возможность насладиться пустующими улицами Пражского Града, Малой Страны и Старе-Место и пройти в тишине по пешеходному Карлов мост над рекой Влтава, по которой в столь ранний час не снуют туда-сюда туристические параходики. И только где-то из глубины старых кварталов вдруг вы услышите бой 600-летних механических Пражских курантов. Но пожалуйста не рассказывайте об этом никому, а то и утром на Карловом мосту будет не протолкнуться.

Дешёвый перелёт по направлению Прага
    • fatherisa
      fatherisa
      С нами с 8 окт 2014
      16 мар, 20:33
      Хорошая идея — пройтись и зафоткать город, когда все еще спят. Как-нибудь надо попробовать. Необычные виды. Так я приехал однажды на автобусе из Мадрида в Толедо перед самым восходом и минут сорок наслаждался безлюдием. Но пока шел от автовокзала к городу, улицы уже заполнились.
      16 мар, 20:54
      надо быть очень ответственным для такой съёмки, я обычно просыпаю))
      18 мар, 19:21
      Был буквально несколько недель назад в Праге, гулял правда ночью, но было точно такое же ощущение — в городе осталось мало чего реального, в основном тематический парк ) Не пробрало, гораздо больше понравились городки в провинции куда я выбрался в той же поездке на пару дней
      19 мар, 07:16
      Я, к сожалению, практически не бывал в провинции чешской, только в Праге да в горах, на высшую точку страны гору Снежку бегал.
      19 мар, 14:18
      Я объехал памятники Юнеско в восточной части страны недавно, а раньше был только в Праге и Карловых Варах. Про Снежку даже не в курсе, хотя горами интересуюсь
      20 мар, 06:04
      У меня проект есть "Корона Европы". в котором я хочу побывать на всех высших точках всех стран Европы, уже на половине побывал
      20 мар, 10:50
      Интересно! У меня был такой проект: 3 пика Великобритании за 24 часа (24 hour 3 peak challenge)
      21 мар, 08:36
      в Великобритании пока не побывал((
      23 мар, 22:19
      Прага в конце 80-х и Прага в 2010 — совершенно отличаются!
      В первую поездку больше понравился город :) по многим критериям :)

Спасибо за фотографии Праги без туристов!
      24 мар, 06:15
      без туристов совсем иначе))
      23 мар, 22:37
      20 мар, 06:04
      ______
      Молодец!
      Каких только проектов или идей не придумают! Стимул отличный. Про такой не слышала и не читала.
      24 мар, 06:16
      ну я напишу ещё про все восхождения и "восхождения" в рамках этой программы
      1 апр, 05:00
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      8 апр, 12:19
      Очень красивые фотографии!
      Но для меня подобное малореально:) не заставлю себя встать такую рань никогда:))

Кстати, готовлю материал про тур.городок, где не было никого: ни жителей, ни туристов:)