• Вацлавская площадь.
  • Ресторан У садлу.
  • Улица Прикоп, слева от Вацлавской площади, если стоять спиной к магазину Нью-Йоркер. Прикоп считается местным Арбатом и заодно еще и шопинг-улицей.
  • Вацлавская площадь
  • Вид на Пражский град со стороны Королевского летнего дворца.
  • Недалеко от Градчан.
  • Вид на Пражский град.
  • Вид с Градчан н Малостранку.
  • Вид на Малостранку.
  • Фото, сделанное со стороны Пражского града.
  • Злата уличка — одно из суперических мест Праги.
  • Площадь Республики.
  • Пешком от Площади Республики на Старомнестскую площадь.
  • Почти Старомнестская площадь.
  • Карлов Мост.
  • Городской музыкальный фестиваль. Он ездит по всему городу. Это фото сделано на Анделе.
  • Андел.
  • Площадь Республики.
  • Вацлавская площадь.
  • Вид с Королевской лужайки на противоположный берег.
  • Недавно отреставрированная вилла Милада сейчас стала отелем. Здание было построено чешским архитектором для его дочери Милады в 1920 году.
  • Витрина цветочного магазина перед Рождеством.
Недавно отреставрированная вилла Милада сейчас стала отелем. Здание было построено чешским архитектором для его дочери Милады в 1920 году. Прага, Чехия

Katerina 8 апреля 2010 г. в 16:16

Прага

Прага

1916 материалов по 602 объектам,  26 524 фотографии

Katerina
    С нами с 11 фев 2010

Прага - город камерный :)

8 апреля 2010 года||5 (4)| 7| 55531

Я имею в виду, что это очень уютный маленький город, поэтому он требует нежного, бережного отношения, а не просто беготни с просмотром достопримечательностей и с мыслью - пива мне, пива! :)

Очень многое зависит от экскурсоводов, некоторым из которых хочется реально настучать по головам за непрофессионализм.

Вообще, я в Прагу когда ездила раньше, меня всегда друг водил по разным местам, не указанным в путеводителях. Потом когда друзья мои приезжали со мной, и друг не хотел ходить толпой, я сама уже водила их везде, где им было бы интересно. Но потом устала и я:) И стала искать туристическую компанию, которая бы не разочаровала моих любимых друзей.

В том числе я хотела найти гидов, которые бы рассказывали интересно, а не бекали и не мекали и не кричали "А теперь - бегом к собору Микулаша, нам еще пообедать надо успеть" :) Поговорила с разными людьми умными и решила попробовать через Веди тур групп, потому как всякие распиаренные агентства ну оооочень дорогие, а мои друзья далеко не олигархи. И им надо было чтобы круто и не дорого.

И все остались довольны, а когда мои друзья рады, то и я рада:) Поэтому если хотите провести время полезно и не плакать о потраченных впустую деньгах, можете обратиться в Веди Тур групп, потому что как я уже сказала Прага - город кааамерный и не любит суеты, и вы сможете это ощутить, когда вас окружают суперские люди, готовые вам всегда помочь и у которых в глазах не щелкают деньги:)

Дешёвый ✈️ по направлению Прага
    • myleks
      myleks
      С нами с 10 апр 2010
      10 апр 2010, 20:58
      Я тоже через них ездил. И абсолютно никаких нареканий нет. Гиды - суперпрофессионалы и мы на протяжении всей поездки чувствовали прямо-таки индивидуальный подход. Мало того - нам подобрали отель по очень выгодной цене и в отличном месте (Намнести Миру). Огромное спасибо ребятам из Веди тура, так держать!!!
    • Katerina
      Katerina
      С нами с 11 фев 2010
      11 апр 2010, 14:59
      А я еще очень люблю одна шататься по Праге. Возьмешь книжку легенд -и пошел ужасаться))))
    • myleks
      myleks
      С нами с 10 апр 2010
      11 апр 2010, 21:03
      Какую книжку легенд посоветуете?
    • Milica
      Milica
      С нами с 8 апр 2010
      17 апр 2010, 23:13
      Посоветую книгу 77 пражских легенд, она есть на русском в магазине Luxor например.
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      27 июл 2010, 19:17
      А мне Прага запомнилась экскурсоводами (брали англо-язычных), которые все время подчеркивали, какое непоправимое зло нанес советский режим бедным многострадальным чехам. Птьфу. Противно слушать было. И все экскурсии были прямо или косьвенно повернуты на тему того, как Прага настрадалвсь за "годы красного террора"!!! Прямо так и говорят. Фу! Никогда больше в Прагу не поеду. У меня теперь к сожалению вот такие вот ассоциации. Хотя город ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ - не спорю :-)