Прачуап-Кхири-Кхан

Прачуап-Кхири-Кхан

17 материалов по 4 объектам,  901 фотография

Были в Прачуап-Кхири-Кхане?

Осторожно обезьянки! Успешный бизнес с видом на море

25 апреля 2012 года||9 (4)| 32| 521129

Этот совет является частью дневника «Таиланд и Лаос за 11 дней»

После того, как обезьянки нас повеселили еще в начале поездки в городе Лоп-Бури Осторожно обезьянки! На этот раз в городских джунглях, мы их долго не видели. И только уже двигаясь на юг страны, мы встретили наше второе большое племя обезьян, которые обитали на вершине холма, возвышающегося на городом Прачуап Кхири Кхан, находящегося примерно в 250 км к югу от Бангкока (80 км к югу от Хуа-Хина).

Автор: Donnico

Банда макак, которые по мнению нашего путеводителя прибыли сюда без билета на одном из автобусов из Бангкока, полностью контролирует красивую и достаточно высокую и красивую скалу со сложным названием Кхаучонгкратек (иначе "скала с зеркальным туннелем"). На вершине ее находится ват Тхаммикарам, куда можно подняться по крутой лестнице из примерно 400 ступенек.

Автор: Donnico

С вершины открывается великолепный вид в обе стороны на побережье и красивый и умиротворенный город Прачуап, раскинувшийся внизу.

Автор: Donnico

а также на равнины вглубь страны

Автор: Donnico

Прибыв туда незадолго перед закатом мы перед подъемом запаслись за десяток другой батов орехами. Можно еще было купить ягоды или бананы, которые любят макаки, но с к счастью и орехи пошли хорошо! вообще-то большинство обезьян горделиво поджидает туристов в конце утомительного подъема, когда те упадут со своими дарами к их ногам, но некоторые особо нетерпеливые обезьянки встречали нас уже по пути на лестнице...

Автор: Donnico

Надо сказать что макаки на этом холме делились на 2 очень разные группы: большие и маленькие. Маленькие очень боялись больших и получали что-то только с разрешения первых, которые вели себя как настоящие хозяева этого места.

Автор: Donnico

Нельзя сказать, что они ведут себя как-то слишком нагло выбиваясь из пределов приличий, но все идет хорошо только когда твое поведение соответствует нормальному сценарию в их версии: то есть ты им подносишь дары со смиренным видом, как здесь

Попытку же подразнить их

Автор: Donnico

или же, наоборот, забрать уже полученный ранее орех

Автор: Donnico

они воспринимают просто — молниеносно оскаливаясь и совершая весьма агрессивный прыжок в твою сторону

Автор: Donnico

...ты инстинктивно отступаешь и к счастью этого вполне достаточно, чтобы они ощутили свое превосходство. Их эго удовлетворено и можно гулять дальше ))

Автор: Donnico1

Обезьян в храме очень много и надо быть внимательным. Но в целом все проходит гладко

Автор: Donnico

Маленькие обезьянки, полностью подавленные своими большими собратьями, не имеют такого уровня самоуверенности и наглости. Кроме того, те сразу и весьма агрессивно отнимают у них всю полученную ими добычу.

Нам было жаль их и мы конечно покормили их аккуратно. В какой-то момент одна их таких обезьянок сама подошла и мягко положила лапку на мою ногу. Эта была просьба, никак не требование. И она была удовлетворена!

Автор: Donnico

Спускались мы уже с нулевым запасом орехов. Все они успешно переместились в желудки обезьян!

Дешёвый ✈️ по направлению Прачуап-Кхири-Кхан