• Красным цветом был обозначен наш номер.
  • Утренний вид оз окна номера
  • Праздник в городке
  • палатки где можно тут же что-то купить перекусить.
  • Просто пейзаж по пути.
  • остров Сезоко
  • Пляж на Сезоко. Уже был конец сезона, октябрь месяц, народу немного.
  • Там где белый гребень, там заканчивается коралл и мелководье.
  • Пляж на Сезоко, другой вид.
  • Мост, связывающий Сезоко с Окинавой
  • Манзамоу
Манзамоу Префектура Окинава, Япония

Манзамоу

oguma 28 марта 2011 г. в 17:47

27 апр 2011, 01:10
    А Манзамоу это мыс? остров?
    27 апр 2011, 19:35
    это мыс. По-английсик его называют Cape Manzamo или Cape Manza , ("У" на конце слова в русском переводе не обязательно, просто последний звук "о" немножко более протяжный)
    27 апр 2011, 20:07
    Что-то мне подсказывает, что произносить это не придется.
Префектура Окинава

Префектура Окинава

3 материалa по 9 объектам,  36 фотографий

Были в Префектуре Окинава?

Немного про Окинаву

28 марта 2011 года||8 (6)| 19| 340325

Окинава... как много в этом звуке
для сердца японского слилось!
как много в нём отозвалось!

А.С. Пушкин на японский мотив

Окинава для японцев это своего рода Крым во времена союза – всеяпонская здравница. Окинава немного отличается от всей Японии в культуре, архитектуре, да и внешностью местных обитателей. Сразу оговорюсь, тема Окинавы не будет здесь раскрыта полностью. Мы были там короткое время с целью отдохнуть, поэтому здесь просто короткая путевая заметка. Мы прилетели на Окинаву во второй половине дня. Оформили машину на прокат и до вечера добрались до отеля. По пути бросалось в глаза наличие приличных кусков территории занимаемых американскими базами, иногда почти девственно-нетронутого леса. Первый сюрприз нас ожидал когда мы таки добрались до отеля Marriott. У нас был забронирован обычный номер на двоих. Служащий отеля посмотрел на нас, хитро прищурился и спросил «а что если я вам заменю номер на sweet room?» По простоте душевной мы не знали что это такое, но доверились и согласились. Оценили его предложение уже только поднявшись в номер. Это был crown sweet room, который в 10 раз дороже того, что мы заказывали, но за те же деньги. Ощущение было как будто выиграли в лотерею. Вот так, резким поднятием настроения встретила нас Окинава. Вполне удачный рекламный ход, учитывая скорость распространения слухов. Следующее утро мы провели на берегу пляжа отеля, а вечером поехали покататься по окрестностям. Далеко отъехать не успели, попали на праздник-ярмарку в небольшом городке, там и провели вечер под звуки музыки, такой же неторопливой, как и жизнь на Окинаве. Представления уже толком не застали, но побродили по многочисленным палаткам, наелись разных блюд и остались довольны. На следующий день мы поехали на остров Сесоко. Небольшой островок, связанный мостом с Окинавой. Его рекомендовали нам как просто красивое место для отдыха. Так и получилось. Вода- прекрасная, песок – прекрасный, вот только в воду надо заходить осторожно, метров на 100 или более от берега идёт коралл «массаж ступней без ипликатора». А так всё прекрасно. На следующее утро нам уже надо было возвращаться, но мы успели заехать в симпатичное место Manzamou (cape Manza). Обзорное место на Окинаве, знаменитое замысловатой формой размытого утёса. Вот на этом можно и закончить. Осталось только добавить что цены на продукты на Окинаве немного выше чем на основных островах.

Дешёвый ✈️ по направлению Префектура Окинава
  • tata3581
    tata3581
    С нами с 20 фев 2011
    5 апр 2011, 22:48
    Красивые места!
    27 апр 2011, 01:28
    Пушкин, конечно, наше всё.
    Но после просмотра фотографий позволю себе в японском стиле такой вариант:
    Словно буйволы
    Скалы лбами уперлись
    Окинава здесь
  • Dana22
    Dana22
    С нами с 28 апр 2011
    28 мая 2011, 20:52
    Да, очень познавательно и красиво. Но скажите пожалуйста, когда Вы там были? Я тоже давно мечтаю о Японии, но сейчас же там ужас-ужас-ужас...
    29 июн 2011, 17:24
    Dana22 28 мая 2011 г. в 20:52

Извините, умудрился не заметить Ваш вопрос. Мы были в середине октября. Это уже не сезон на Окинаве, поэтому народу было немного. Плавать вполне можно, но уже немного прохладно когда из воды вылазишь. В сентябре тайфуны туда часто заглядывают. Хорошо там летом, но очень дорого. Ну, а насчёт "ужас-ужас-ужас" - не едте пока в северные районы выше Токио, близкие к Фукусиме, в центральной Японии и южнее есть много чего посмотреть, там основные туристические маршруты и никакого ужаса нет. Киото, Нара - это всё очень далеко от Фукусимы.
  • Dana22
  • piksel
    piksel
    С нами с 20 сен 2010
    14 июл 2011, 22:55
    Спасибо за интересную заметку!
  • Aja
    Aja
    С нами с 28 окт 2011
    23 янв 2012, 20:36
    Замечательные фотографии красивых мест. Спасибо за интересные информации о месте.
    24 янв 2012, 18:47
    Ajaнаписала 23 января в 20:36

И Вам спасибо, Айя, что смотрите и читаете!