Troll 149
Были в стране Приднестровская Молдавская Республика?

Annataliya
С нами с 14 мая 2009

При въезде в Приднестровье обязательно зарегистрируйтесь

Общее → местные особенности
17 февраля 2012 года|| 2| 6092
Если вы въезжаете в Приднестровье, то обязательно зарегистрируйтесь, особенно если собираетесь потом пересекать границу с Молдавией. Несмотря на то, что практически нигде об этом не объявляют, регистрироваться нужно обязательно, ибо потом при пересечении границы могут быть проблемы. У нас они случились, когда мы решили из Бендер уехать в молдавскую Варницу. На границе привязались приднестровские пограничники и из-за того, что у нас не было регистрации, пришлось платить штраф. Правда, небольшой.
Зарегистрироваться можно на вокзалах в городах, а также в отделениях милиции. Регистрация делается бесплатно.
Если вы на территории Приднестровья планируете пробыть до десяти часов, то регистрация делается по упрощенной форме. От вас нужен только паспорт. Если же вы планируете остановиться здесь больше, чем на 10 часов, то должны будете указать в карточке, где конкретно планируете остановиться (например, адрес гостиницы или тех людей, у которых будете жить). Но насколько мы поняли, обычно правильность заполнения этого пункта никто не проверяет.

Приднестровье.

Дешёвый ✈️ по направлению Приднестровская Молдавская Республика