Гаст Хаус Приозерск, Россия

veruncia

Кафе, пахнущее баней

Еда → кафе
    1 июня 2009 года|| 8| 4417
    В Приозерске раз, два и обчелся заведений общепита. Исколесили весь город, прежде чем обнаружили оные заведения в нескольких метрах от крепости Корела. В ресторан заходить не стали, а заглянули в симпатичное деревянное здание с вывеской "кафе". Мне понравился интерьер, стилизация под русскую избу. Широкие деревянные столы и длинные скамьи вдоль них. На стенах развешаны охотничьи трофеи: лосиные рога, шкура волка и т.п.
    Мы присели за столик на летней веранде рядом с цветущей сиренью и принялись изучать меню. Кухня: русская, европейская. Цены средние. Например, первые блюда 120-150 рублей. Салаты 120-180 рублей. Мы заказали шашлык 250 руб. с гарниром и жареную картошку, сок и чай. Заказ принесли через 15 минут.
    Пока ждали заказ, я наблюдала за приходящей публикой. В основном в кафе заходили краснолицые, потные мужчины. Они жадно пили холодное пиво. Как выяснилось, рядом с Гаст Хаус находится баня, завсегдатаи которой, как правило, посещают кафе.
    Кстати, что удобно кафе "Гаст Хаус" работает круглосуточно.
    • Рекомендую:

То ли я давно не ела шашлык, то ли он действительно оказался очень вкусным. Свежим, только что приготовленным на мангале.

• Что понравилось:

Аромат бани и шашлыка создавали атмосферу уюта. Мне вообще нравится находиться в деревянных сооружениях.

• Что не понравилось:

Краснолицые мужчины, жадно пьющие пиво. Они были в бане, а я нет. Шучу, конечно. От времени пребывания в кафе не осталось никакого негатива.

• Цена на человека: € 10-30

Ленинградская обл., г. Приозерск, Ленинградское шоссе, 2А

Находится через дорогу от крепости Корела.

+7 (81379) 33 931

Дешёвый ✈️ по направлению Приозерск