Блиндаж Прохоровка, Россия

Прохоровка

28 материалов по 22 объектам,  181 фотография

Были в Прохоровке?

кафе
    • Россия, Прохоровка, жд. станция "Звонница"
    Annataliya
    С нами с 14 мая 2009

Самое дешевое кафе с солдатским антуражем

Еда → кафе
    14 июня 2012 года|| 9| 52351

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Вот — это действительно то место, где я всем советую пообедать. Во-первых, в самом кафе вы, как на экскурсии. Во-вторых, пусть и без наворотов, но вполне вкусно. В-третьих, дешевле я вообще еще нигде ничего не встречала. Но по порядку.
    1. Находится кафе неподалеку от Звонницы и действительно оформлено, как блиндаж. То есть это такое бревенчатое сооружение. Перед входом стоит скульптура солдата с половником и рядом с солдатской кухней. Внутри единственный зал. Деревянные столы, на стене карта наступления войск под Прохоровкой, на столах полевые цветы в вазах из патронов. В углу музыкальный аппарат, по которому крутят военные песни (можно и самому заказать). Официантки одеты в военную форму. Блюда подают в алюминиевой посуде, в какой ели солдаты во время войны.
    2. Попробовать можно и обычную еду — курица, котлеты, супы, салаты. А можно и солдатскую. Есть солдатский борщ, каша, компот и т.д. Желающие могут фронтовые сто грамм взять или купить с собой в солдатской фляге.
    На столике у входа стоит меню, которое было у солдат, воевавших здесь в Великую Отечественную. Короче говоря, полное погружение.

3. Цены. Я впечатлилась. Мы вдвоем — два борща, два салата, солдатская каша, котлета, мясной гуляш и два компота — уложились в 200 (двести) рублей!!! Вот, к примеру, цены: вермишелевый суп с фрикадельками — 22 рубля, борщ — 13 рублей, салат из капусты — 11.
    В общем, добавить больше нечего, кроме того, что там еще и народа было немного.
    Всячески рекомендую. :))
    • Рекомендую:

Да, в принципе, все блюда съедобны. Но для интереса, чтобы узнать, как ели советские воины в 1943-м году, возьмите солдатскую кашу.

• Что понравилось:

Всё!
      Обстановка, блюда, цены.

• Цена на человека: € <10

Прохоровка, жд-станция "Звонница", военно-исторический музей-заповедник "Прохоровское поле".

Выходите на жд-станции "Звонница" (из Белгорода нужно до Прохоровки не доехать одну остановку). Идете вперед в сторону Курска. Для ориентире возьмите Звонницу — ее видно отовсюду. Проходите мимо звонницы, мимо выставки военной техники. Кафе "Блиндаж" будет слева от вас.
      Дорога там одна — не заблудитесь. От станции идти медленным шагом минут десять.

Дешёвый ✈️ по направлению Прохоровка