Прохоровка

Прохоровка

28 материалов по 22 объектам,  181 фотография

Были в Прохоровке?

Музеи, выставки

Что делать в Прохоровка: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Прохоровка. Оценки, рейтинг.

Музей "Третье ратное поле России" Достопримечательности → музеи, выставки
    10 июля 2022|10 (5)| 31| 229
    Музей «Третье ратное поле России» открылся 2 мая 2010 года. Это первый музей всего комплекса «Прохоровское поле» и посвящен он непосредственно событиям Курской битвы 5-12 июля 1943 года, а точнее крупнейшему встречному танковому сражению между советской и германской армиями на южном фасе дуги. Сражению, которого до тех пор не знала военная история. На площади перед музеем установлена скульптурная композиция «Танковое сражение под Прохоровкой.
    Музей "Битва за оружие Великой Победы" Достопримечательности → музеи, выставки
    14 февраля 2021|13 (6)| 41| 449
    Из всего комплекса Государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле» музей «Битва за оружие Великой Победы» мы посетили последним, но он произвел на нас самое неизгладимое впечатление, поэтому я начну свой рассказ с него. Этот музей – новая часть комплекса, его торжественное открытие состоялось 12 июля 2020 года и приурочено к 77-ой годовщине Прохоровского танкового сражения.
    С нами с 14 мая 2009
    Выставка советской военной техники Достопримечательности → музеи, выставки
    22 июня 2012| 5| 1882

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

На Прохоровском поле, там, где проходило самое мощное танковое сражение Великой Отечественной войны, неподалеку от Звонницы, находится выставка военной техники, которая принимала участие в том сражении. Это разные танки, катюши, самоходные установки, пушки-гаубицы, разные автоматы-пулеметы и т.д. и т.п. Все они расставлены так, как будто идут в наступление. Все покрашены, отремонтированы. На них можно забираться, трогать, фотографироваться рядом с ними или на них.
    С нами с 14 мая 2009
    Музей "Третье ратное поле России" Достопримечательности → музеи, выставки
    19 июня 2012| 7| 3099

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Без приувеличения, на мой взгляд, это — один из лучших музеев, рассказывающих о Великой Отечественной войне, о Курской Дуге и о танковом стражении под Прохоровкой. Все экспозиции музея новые, современные, много всего, основанного на работе компьютерных технологий — так, что музей даже в чем-то получился немного интерактивным. Да и сам музей тоже новый, открылся всего несколько лет назад. Всего два этажа.

Есть, что сказать о Прохоровке? Поделитесь советом с другими…