Город на море — значит есть берег. Провинстаун — курорт США Провинстаун, CША

Провинстаун

Были в Провинстауне?

Город на море — значит есть берег. Провинстаун — курорт США

8 сентября 2012 года||9 (4)| 19| 366021

Эта заметка является частью дневника «Море, море - мир бездонный»

Курортный город Провинстаун находится на самом окончании мыса Кейп Код, который на сотню километров выступает в Атлантический океан не далеко от Бостона. Весь мыс яыляется излюбленным местом отдыха жителей Массачусетса и не только. Так именно здесь находятся виллы бывшего президента США Билла Клинтона и других известных людей.

Провинстаун — самый крупный и самый известный курорт на Кейп Коде. Именно сюда подходят корабли из Бостона, этот город ближайший к дюнам одноименного национального парка. Ну и вполне логично, раз город-курорт на море, а точнее на заливе, то в городе по-любому есть набережная, или хотя бы береговая полоса. Вот прямо к берегу мы сразу и направились. Потому и первый материал о городе я и посвящу именно городскому побережью.

Сразу обратили внимание, что здесь нет как таковой променад-набережной. Большой песчаный пляж, причалы... В середине мая вода в Анлантике еще холодная, корабли из Бостона даже еще не начали свои рейсы на мыс, и город был больше похож на рыбацкий поселок. Тем не менее общее впечатление оставил очень приятное.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинстаун
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      8 сен 2012, 20:23
      Спасибо, интересно.
      Как то обычно в Америке все по акуратней, что ли. Собствено я Север плохо знаю. Интересно!
      8 сен 2012, 20:25
      НЕ сезон, может летом тут по-другому. Но это только начало, дам материалы по самому городку — он небольшой, аккуратный и симпатичный
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      8 сен 2012, 21:46
      Летом городок выглядит веселее. Допоздна работаю все магазинчи и лавочки, в которых выставляются картины, сувениры. Город славится своими нетрадиционными художниками, барами и дискотеками. Мы были в провинстауне летом несколько раз, но давно. Выходили в море смотреть на китов, которые приходят и лакомятся там планктоном. Изумительное зрелище. Спасибо! Светлые воспоминания о Кейп-Коде.
      8 сен 2012, 22:56
      Aleanelнаписала 8 сентября в 19:46

Не за что... Придется приехать туда летом:) А в мае магазины позакрывались в 16-00
    • Naoili
      Naoili
      С нами с 25 апр 2011
      9 сен 2012, 05:06
      А лето в этих краях уже закончилось? Холодно?
    • ShamaHAN
      ShamaHAN
      С нами с 4 июл 2012
      9 сен 2012, 14:15
      Удалось ли посетить музей пиратов?..А что-это за стикеры краснные на столбе 11фото?..Интересно.а что ест утка-чайка на 15фото? И для чего поплавки в которых позирует ваша супруга?-Детские вопросы всплывшие в мыслях при росмотре...
      9 сен 2012, 18:36
      Нет, были после 16-00 — музей закрыт; Про стикеры хотел дальше — дело в том, что это излюбленный признаный курорт геев, в путеводителе писали: "не удивляйтесь, если будете часто встречать мужские парочки, прогуливающиеся вдоль моря", поплавки не думаю, что из той же оперы, это поплавки лобстероловок, чем знаменито это место; а чайка ест меньшего сородича, они, чайки, очень агресивны к слабым, вот еще пример Deception Island - прогулка по кратеру в районе Telefon bay
      9 сен 2012, 18:36
      Naoiliнаписала 9 сентября в 03:06

А лето в этих краях уже закончилось? Холодно?

Я думаю да, но лучше спросить Rainbow, она там живет
      16 мая 2018, 17:24
      А о чем спросить, Паша?
      Лето в этих краях длится с конца мая по начало сентября — Мемориал День и День труда.