Провинция Эль-Файюм

Провинция Эль-Файюм

LAT
Я здесь был
Было: 6
Хочу посетить
29

5 материалов по 1 объекту,  32 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Провинции Эль-Файюм?

Поделитесь впечатлениями!

 
другое
  • Египет, Tunis
  • 0846820405
2 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
5
Napoleon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 сен 2011

Египетская керамика

Достопримечательности → другое
28 июня 2012 года||
GPS
| 6| 9215
5
Заскорузлым пальцем немец ткнул пальцем в точку на карте и объяснил проводнику-копту, что он желает созерцать прелести местной керамики. Идти от озера Эль-Карун решили пешком, решив, что 5 километров — это мелочи для почтенной публики. Но, опосля десяти километров блуждания по глинобитным трущобам, немец разнылся и захотел в нумера. Он даже махнул лапой пробегавшей мимо маршрутке, но я сразу сказал, что валить ему придется в гордом одиночестве, а я с коптом Редой до намеченой цели дойду. Реда крикнул маршрутке троекратное "ля", что по арабски значить "нет", маршрутка упылила и скрылась за барханами.
К великому счастию немца, школа керамики вскоре нашлась. Местные мануфактуры, по-традиции повсеместно называются школами. Сперва вам устроят бесплатную экскурсию, что в данном случае и сделал прибежавший арапчонок. Последний долго втирал почтенной публике о том, как он был на выставке в самом Париже и занял почетное какое-то там место. Фото к рассказу тоже исправно прилагались. потом, по просьбе немца, арапчонок полчаса втирал о технологии изготовления евоной керамики, а потом втюхал немцу немного своей продукции.
  • Дополнительная информация:

    от Эль-файюма надо ехать километров 40 вдоль озера до деревни Тунис. При этом тыкать пальцем в карту и постоянно повторять название деревни, надеясь, что вас поймут, а быть может даже довезут куда надо

  • Телефон:

    0846820405

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
2 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Эль-Файюм
сообщить модератору
    Наверх