Египетская керамика. Мастерсая керамики / Ezba Tounes pottery school

С нами с 12 сен 2011

Египетская керамика

Что делать → другое
28 июня 2012 года
Заскорузлым пальцем немец ткнул пальцем в точку на карте и объяснил проводнику-копту, что он желает созерцать прелести местной керамики. Идти от озера Эль-Карун решили пешком, решив, что 5 километров — это мелочи для почтенной публики. Но, опосля десяти километров блуждания по глинобитным трущобам, немец разнылся и захотел в нумера. Он даже махнул лапой пробегавшей мимо маршрутке, но я сразу сказал, что валить ему придется в гордом одиночестве, а я с коптом Редой до намеченой цели дойду. Реда крикнул маршрутке троекратное "ля", что по арабски значить "нет", маршрутка упылила и скрылась за барханами.
К великому счастию немца, школа керамики вскоре нашлась. Местные мануфактуры, по-традиции повсеместно называются школами. Сперва вам устроят бесплатную экскурсию, что в данном случае и сделал прибежавший арапчонок. Последний долго втирал почтенной публике о том, как он был на выставке в самом Париже и занял почетное какое-то там место. Фото к рассказу тоже исправно прилагались. потом, по просьбе немца, арапчонок полчаса втирал о технологии изготовления евоной керамики, а потом втюхал немцу немного своей продукции.

от Эль-файюма надо ехать километров 40 вдоль озера до деревни Тунис. При этом тыкать пальцем в карту и постоянно повторять название деревни, надеясь, что вас поймут, а быть может даже довезут куда надо

0846820405

Дешёвый перелёт Провинция Эль-Файюм на SkyScanner.RU