Провинция Гуанакасте

Провинция Гуанакасте

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 40
Хочу посетить
319

17 материалов по 4 объектам,  369 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Провинции Гуанакасте?

Поделитесь впечатлениями!

 
отели, апартаменты
  • GPS
  • Коста-Рика, Culebra
  • +506 6909900
  • www.occidentalhotels.com/resort/allegro-papagayo
Фотографии
Карта
10 фото
dots
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
Alive
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 9 апр 2012

Пляж с капуцинами

Проживание → отели, апартаменты
14 апреля 2013 года||2 (1)| 16| 237615

5

Дата посещения: 2013-03-01

Если вы прилетаете в аэропорт Либерия, Коста-Рика Cамая счастливая страна, и хотите провести несколько дней (а может и неделю) на океане, плюс есть желание расслабиться и чисто отдохнуть на природе, то тогда вам порекомендую заказать курорт Аллегро Папагайо (Allegro Papagayo). Это место работает по системе всё-включено и располагается на одноименном полуострове Папагайо, что в переводе значит Попугай.
10

Автор: Alive



Я именно там провёл пару замечательных дней, купаясь и отдыхая, перед тем как отправиться на исследование Коста-риканских джунглей. Но некоторые делали наоборот: проводили там остаток отпуска, снимая усталость и уменьшая адреналин от активного отдыха по вулканам и лесам. У каждого свой стиль и свои планы.
8

Автор: Alive


На самом сайте курорта цены предлагаются от $259 и выше, но я нашёл выгодное предложение за $125, потом видел уже на Orbitz за $119 за номер в день. Плюс в том, что все напитки и еда включены, курорт в малонаселённой зоне, т.е. пляж почти пустой, очень тихо и спокойно без суеты. Очень хороший бассейн, с маленькими островками и стойкой бара на одной из сторон.
Еда вкусная и свежая, на обед и ужин делались блюда прямо в центре ресторан-буфета на жаровне: тунец, поросёнок итд. Множество фруктов и отличных соков (я набирал пару раз в день литровую фляжку и попивал её на пляже и в номере). Обслуживание на обед и ужин почти как ресторанное, за исключением что блюда набираешь сам. Никаких чаевых — всё включено!
Есть два ресторана на ужин (кроме основного буфетного стиля) — мексиканский и итальянский. Еда приличная, но... всё равно с Коста-риканским акцентом.
8

Автор: Alive



Корпуса 3-х этажные, все номера с балконами/террасами на залив. Чистые и прибранные, полно полотенец если нужно, хотя для пляжа/бассейна выдают полотенца прямо там.
8

Автор: Alive


Приятно было ещё то, что я приехавший туда часам к 11 утра зарегистрировался и получил полный доступ к еде, питью и территории курорта, а номер доли уже попозже после обеда. На стойке порекомендовали переодеться тут же в уборной и идти на пляж/в бассейн. Очень хороший сервис. И при выезде можно находиться на курорте хоть весь день до полуночи. Так что при резервации номера на 2 ночи, я пробыл там почти 3 целых дня.
9

Автор: Alive



Так как курорт расположен внутри бухты, то волн на пляже практически нет, плюс вода углубляется очень плавно. Вода очень чистая и вполовину солёная в сравнении с другими пляжами Гуанакасте (рядом впадают две речки). Песок на пляже сероватого цвета, полу-вулканический, но не чёрный, мне даже по-своему понравился. По берегу растёт много акаций, так что тени достаточно. Много видов птиц и рыбы, а вот кораллов и приличного снорклинга здесь нет — это на моторке. Так же раз в день ходит катер (15 мин) до другого пляжа с жёлтым песочком — бесплатно, записаться за день.
9

Автор: Alive



Плюс на этих самых акациях любят лазить белолицые обезьянки — капуцины. Одна их стая уже с утра караулила на входе из буфета подкрепившихся туристов в ожидании чего-нибудь вкусного в виде банана или мандарина. Благо, что фруктов в буфете было предостаточно. Утром и вечером с туристов взимает мзду и Педро — местный краснохвостый коати, умеющий ловко лазить по деревьям, а также стоять на задних лапах и нюхать всё своим длинным носом. Его и обезьянок мне удалось даже погладить. А вот пеликаны в воде не подпускали ближе метра, хотя при плавании торчала только моя голова, а они были явно крупнее её :)
10

Автор: Alive



Расстояние до курорта из аэропорта — 35-40 минут. Такси примерно стоит $40-60 круглосуточно.
Из массовых развлечений на курорте есть аниматоры, дающие вечерние смешные шоу, днём игры в волейбол и аэробика. Плюс бесплатно выдаются каяки (двойные) для прогулок по заливу. Есть и водный мотоцикл за 100/час.

На ресепшен располагаются пару тур-фирм, которые предлагают различные экскурсии и поездки, а также рыбалку, дайвинг и т.д.
  • Расположение4
  • Номер4
  • Чистота5
  • Сервис5
  • Питание4
  • Цена/качество5
  • Что понравилось:

    Океан
    Еда и напитки
    Животные и птицы
    Тишина и отсутствие суеты
    Сервис

  • Адрес:

    Occidental Allegro Papagayo All Inclusive
    Culebra, Costa Rica

  • Дополнительная информация:

    Из аэропорта Либерия в сторону океана (запад) около 35 минут. Несколько указателей на перекрёстках по ходу следования.

  • Телефон:

    +506 6909900

  • Web-адрес:

    occidentalhotels.com

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Гуанакасте
сообщить модератору
  • tulip
    помощь
    tulip
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2012
    15 апр 2013, 05:32
    удалить
    Очень заманчивый совет! Из рассказа понравилось всё :)
  • Alive
    помощь
    Alive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2012
    27 апр 2013, 18:00
    удалить
    tulipнаписала 14 апреля в 22:32

    Очень заманчивый совет! Из рассказа понравилось всё :)


    Это и вправду оказалось хорошим местом для спокойного отдыха купания. Pura Vida!
Наверх