Провинция Гуанакасте

Провинция Гуанакасте

Были в Провинции Гуанакасте?

отели, апартаменты

Пляж с капуцинами

Проживание → отели, апартаменты
14 апреля 2013 года||2 (1)| 16| 237615

Дата посещения: 2013-03-01

Если вы прилетаете в аэропорт Либерия, Коста-Рика Cамая счастливая страна, и хотите провести несколько дней (а может и неделю) на океане, плюс есть желание расслабиться и чисто отдохнуть на природе, то тогда вам порекомендую заказать курорт Аллегро Папагайо (Allegro Papagayo). Это место работает по системе всё-включено и располагается на одноименном полуострове Папагайо, что в переводе значит Попугай.

Автор: Alive

Я именно там провёл пару замечательных дней, купаясь и отдыхая, перед тем как отправиться на исследование Коста-риканских джунглей. Но некоторые делали наоборот: проводили там остаток отпуска, снимая усталость и уменьшая адреналин от активного отдыха по вулканам и лесам. У каждого свой стиль и свои планы.

Автор: Alive

На самом сайте курорта цены предлагаются от $259 и выше, но я нашёл выгодное предложение за $125, потом видел уже на Orbitz за $119 за номер в день. Плюс в том, что все напитки и еда включены, курорт в малонаселённой зоне, т.е. пляж почти пустой, очень тихо и спокойно без суеты. Очень хороший бассейн, с маленькими островками и стойкой бара на одной из сторон.
Еда вкусная и свежая, на обед и ужин делались блюда прямо в центре ресторан-буфета на жаровне: тунец, поросёнок итд. Множество фруктов и отличных соков (я набирал пару раз в день литровую фляжку и попивал её на пляже и в номере). Обслуживание на обед и ужин почти как ресторанное, за исключением что блюда набираешь сам. Никаких чаевых — всё включено!
Есть два ресторана на ужин (кроме основного буфетного стиля) — мексиканский и итальянский. Еда приличная, но... всё равно с Коста-риканским акцентом.

Автор: Alive

Корпуса 3-х этажные, все номера с балконами/террасами на залив. Чистые и прибранные, полно полотенец если нужно, хотя для пляжа/бассейна выдают полотенца прямо там.

Автор: Alive

Приятно было ещё то, что я приехавший туда часам к 11 утра зарегистрировался и получил полный доступ к еде, питью и территории курорта, а номер доли уже попозже после обеда. На стойке порекомендовали переодеться тут же в уборной и идти на пляж/в бассейн. Очень хороший сервис. И при выезде можно находиться на курорте хоть весь день до полуночи. Так что при резервации номера на 2 ночи, я пробыл там почти 3 целых дня.

Автор: Alive

Так как курорт расположен внутри бухты, то волн на пляже практически нет, плюс вода углубляется очень плавно. Вода очень чистая и вполовину солёная в сравнении с другими пляжами Гуанакасте (рядом впадают две речки). Песок на пляже сероватого цвета, полу-вулканический, но не чёрный, мне даже по-своему понравился. По берегу растёт много акаций, так что тени достаточно. Много видов птиц и рыбы, а вот кораллов и приличного снорклинга здесь нет — это на моторке. Так же раз в день ходит катер (15 мин) до другого пляжа с жёлтым песочком — бесплатно, записаться за день.

Автор: Alive

Плюс на этих самых акациях любят лазить белолицые обезьянки — капуцины. Одна их стая уже с утра караулила на входе из буфета подкрепившихся туристов в ожидании чего-нибудь вкусного в виде банана или мандарина. Благо, что фруктов в буфете было предостаточно. Утром и вечером с туристов взимает мзду и Педро — местный краснохвостый коати, умеющий ловко лазить по деревьям, а также стоять на задних лапах и нюхать всё своим длинным носом. Его и обезьянок мне удалось даже погладить. А вот пеликаны в воде не подпускали ближе метра, хотя при плавании торчала только моя голова, а они были явно крупнее её :)

Автор: Alive

Расстояние до курорта из аэропорта — 35-40 минут. Такси примерно стоит $40-60 круглосуточно.
Из массовых развлечений на курорте есть аниматоры, дающие вечерние смешные шоу, днём игры в волейбол и аэробика. Плюс бесплатно выдаются каяки (двойные) для прогулок по заливу. Есть и водный мотоцикл за 100/час.

На ресепшен располагаются пару тур-фирм, которые предлагают различные экскурсии и поездки, а также рыбалку, дайвинг и т.д.
  • Расположение4

Тишина и отсутствие суеты
    Сервис

Occidental Allegro Papagayo All Inclusive
    Culebra, Costa Rica

Из аэропорта Либерия в сторону океана (запад) около 35 минут. Несколько указателей на перекрёстках по ходу следования.

+506 6909900

occidentalhotels.com

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Гуанакасте
  • tulip
    tulip
    С нами с 14 янв 2012
    15 апр 2013, 05:32
    Очень заманчивый совет! Из рассказа понравилось всё :)
  • Alive
    Alive
    С нами с 9 апр 2012
    27 апр 2013, 18:00
    tulipнаписала 14 апреля в 22:32

Очень заманчивый совет! Из рассказа понравилось всё :)

Это и вправду оказалось хорошим местом для спокойного отдыха купания. Pura Vida!