Провинция Каир

Провинция Каир

2022

Были в Провинции Каир?

Транспорт в Провинции Каир

Транспорт в Провинция Каир: как добраться до Провинция Каир, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
17 июля 2011|3 (2)| 8| 1131
Египетское метро меня слегка поразило. и в приятном смысле, среди общеарабских проблем с транспортом: ходит быстро и часто, по часам, в нем неожиданно чисто, хотя без величия и помпезности отечественных метрополитенов, и для людей, которым претят таксисты и свалка в маршрутках, оно очень подходит. Пока линий две (1-я и 2-я), обещают в перспективе три, и обе действующие очень длинные — на двоих 55 станций.
Michael24
Michael24
С нами с 1 мая 2011
2 мая 2011| 6| 4618
Так как я железнодорожник, то естественно очень хотел прокатиться на местном поезде. Эмоций не передать... На жд вокзале есть указатели в деревянную "темную" будку, где иностранцы берут билеты, только в долларах. На такси от пирамид до вокзала доехали за 25 фунтов — то есть не больше 100 руб. Таксист — очень приятный интеллигентный человек, с которым приятно было поговорить. Это был один раз, когда воспользовались такси.
С нами с 19 мар 2009
6 апреля 2009|3 (3)| 2| 1778
Тот, кто не видел пробок в Каире, не видел пробок вообще: московские пробки не идут с египетскими ни в какое сравнение. Чтобы избежать заторов на дороге, пользуйтесь на здоровье услугами метрополитена — к слову, единственного на африканском континенте. В подземке чисто, культурно и местами отделано мрамором. Проезд стоит меньше 10 рублей на наши деньги, билет следует сохранять до конца поездки, потому что без него не преодолеть выходные турникеты.
С нами с 19 мар 2009
Транспорт → как добраться
6 апреля 2009|1 (1)| 2| 1000
В диссонанс с окружающей действительностью здание аэропорта отличается аккуратностью и чистотой. Места навалом, есть где подождать рейса, неплох дьюти-фри — цены ощутимо ниже, чем в городе. До Каира ехать примерно час автобусом, который привозит пассажиров к площади Tahrir, в самом что ни на есть центре.

Есть, что сказать о Провинции Каир? Поделитесь советом с другими…