Провинция Хайнань

Провинция Хайнань

ERCHOV 377
palt 54
Были в Провинции Хайнань?

rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012

Термальные источники "Наньтянь"

30 января 2012 года|| 7| 22737

Наньтянь расположен всего в 30 минутах от города Санья в прекрасной долине в окружении гор на берегу озера. Хотя нас везли, по-видимому, какими-то окружными путями, через "Орхидеевую ферму", часа 3! Видимо, для осознания момента. Так что, не тратьте зря юани (и время!), поезжайте сами (не через отельного гида). Билет стоит 198 юаней. Замечу, что на весь день, а не на 2 часа, как в организованной экскурсии. Даже такси будет дешевле, чем через агенство!
При входе выдают магнитный браслет (его можно мочить), он же - ключ от шкафчика, такие, как в бассейнах, знаете? Выдается полотенце и одноразовые шампуньки. Переодеваешься, вещи остаются, берешь фотоаппарат и вперед!
Горячие источники "Nantian Resort & Spa" ("Жемчужная река") в последнее время получили широкое признание на острове Хайнань. В 2005 году этот курорт был внесен в список "Самые лучшие китайские термальные источники".
Прогуливаясь среди зелени тропических зарослей, я нашла много больших и маленьких бассейнов с термальной водой различной температуры: от +30 до +60 градусов. Всего таких бассейнов 36. В источнике Наньтянь содержится радон, фтор и кремневая кислота. Также есть ванны с лечебными травами – женьшенем, хризантемами, алое, пустырником. Очень много времени было потрачено на все эти "ванны", хотя, думаю, эффект будет только от продолжительных процедур, а не разовых.

Так-же имеется два бассейна с рыбками - один с маленькими (до 5 см), один с большими (до 15 см). Начинать следует с малого, я думаю. Была первый раз - испытала чувство:-)) Совсем не щекотно, а наоборот, даже приятно." Рыбковый маникюр" я обозвала эту процедуру. Хотя, китайцы ложились туда полностью, а не только ноги), глубина подобного бассейна - сантиметров 25-30.Следует обратить внимание на свое тело. Имею ввиду родинки и ранки. Рыбки к ним неравнодушны. Будьте осторожны.

Кроме бассейнов с термальной водой, на территории Наньтянь есть два больших бассейна с обычной водой. Один из бассейнов состоит их двух частей разной глубины. Второй бассейн оборудован площадкой для детей, с различными фонтанами и горками.Вот тут я получила истинное удовольствие! Гидромассаж и "душ Шарко" в одном лице. Хотя, возможно, это одно и то же:-) Бьет так, что сбивает с ног. Подставляете спину, попу, шею или у кого что еще имеется и получайте!
Еще есть деревянные бассейны, массажный, «кипящий», бассейн с холодной водой +8 градусов.

Территория тенистая и ухоженная, имеются кафе и прочий общепит. Минеральная вода (бесплатно) на входе, с одноразовыми стаканчиками. Я так вообще от жадности набрала литровую бутылку при выходе.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Хайнань