На маленьком плоту. На плотах по реке Нам-Хан / Nam Khan River

С нами с 20 мар 2010

На маленьком плоту

Что делать → развлечения
24 февраля 2011 года 242610

Этот совет является частью дневника «Неспешный Лаос»

Каждый час короткого пребывания в лодже Mahout Eco Lodge — Где помыть слона — был заполнен вылазкой в окружающую природу или каким-нибудь активити. Опробовали практически все, что предлагалось. Но каяки решили не включать в программу, польстившись на плоты.

Автор: OlgaVar

Сонливая как весь Лаос река, с трудом удерживая плоты на плаву, нехотя поддавалась усилию шестов в руках хиленьких лаосцев, что оставалось только лечь и отдаться неспешному созерцанию долго не меняющихся перед глазами видов.

Действительно – куда спешить. Откуда-то из закоулков памяти медленно всплывали слова из забытой, но любимой когда-то песни: «Из монотонных буден я тихо уплыву на маленьком плоту в мир счастья и покоя…».

Автор: OlgaVar

Так и плыли в мире счастья и покоя. Насладившись покоем, самые счастливые бросались в реку немного охладиться и подвигаться, чтобы не заснуть вовсе. Но процесс возвращения на плот грозил полным его погружением и купанием остальных членов команды.

Автор: OlgaVar

Изредка мимо проплывали быстрые каяки, провожаемые нашими уже ленивыми взглядами. Полный релакс.

Автор: OlgaVar

Мелодия то исчезала, то возвращалась снова: «На маленьком плоту… я тихо уплыву, пути не выбирая, и, может быть, узнаю мир, в котором я живу…».

Mahout Eco Lodge

в 7 километрах от Луангпхобанга

mahoutlodge.com

Дешёвый перелёт Провинция Луангпхабанг на SkyScanner.RU
  • elvira
    elvira
    С нами с 18 ноя 2010
    26 фев 2011, 13:37
    Ольга,я с удовольствием читаю твои путевые заметки и с нетерпением жду новых