• Основное здание гостиницы
  • Вход на территорию отеля
  • Второе здание отеля
  • Балкон и вход во второе здание отеля
  • Основное здание отеля со стороны сада
  • Вид из сада
  • Содержимое номера
  • Номер
  • Стол с посудой, кофеваркой, чайником и пр. мелочами
  • Парковка автомобилей
  • Ванная комната
  • Ванная комната
  • Холл
  • Холл
  • Зал для завтрака
  • Камин в помещении для завтрака
  • Обстановка в зале для завтрака
  • Детская площадка в саду

Ванная комната

Провинция Люксембург

Провинция Люксембург

6 материалов по 3 объектам,  123 фотографии

Были в Провинции Люксембург?

отели
    • Бельгия, Rue de la fontaine 2, 6987 Chéoux
    timon2000
    С нами с 22 мар 2012

Чудесный отель в Арденнах

Проживание → отели
    4 июля 2013 года|| 8| 37923

Дата посещения: 2013-05-01

Если кто-то хочет поехать в Бельгию и не знает как построить маршрут, то могу порекомендовать следующее. Наша семья построила маршрут и совершила эту поездку совершенно самостоятельно, без чьей либо помощи. Причём этот маршрут может быть интересен даже детям. В мае мы побывали в бельгийской провинции Люксембург.
    Провинция Люксембург богата интересными местами, красивыми замками, великолепной природой и дурманящим чистейшим воздухом. Замков, крепостей и руин достаточно много, чтобы все их перечислить. К интересным местам можно отнести и Дюрбуи со своим парком с фигурами из самшита, выполненными в технике топиари (Parc des Topiaires), и пещеры в Ан-сюр-Лес, и множество музеев, например, трамваев или шоколада (оба находятся в Erezee), и город Динант со своей цитаделью, и Буйон с замком, и Ла Рош-ан-Арденн. В некоторых замках посетителям предоставляется гулять самостоятельно и это интересно, т.к. можно рассмотреть всё как следует.
    Чтобы всё это успеть посетить за одну поездку необходимо хорошо и удобно поселиться. Как нельзя лучше этому соответствует великолепный отельчик, расположенный в деревне Шеу (Cheoux), практически в центре провинции Люксембург, что удобно для посещения многих достопримечательностей, и называется он B&B Le Clos de la Fontaine.
    Хозяева — очень внимательные и гостеприимные люди. Супруга, её зовут Доминик, говорит только по-французски, её муж – Бенуа владеет ещё и английским языком.

Отель состоит из двух зданий. Мы жили в одном, где расположены всего 2 номера на 2 этаже. Номера большие, и там есть всё, что нужно для отдыхающих. Полы деревянные и во время нашего пребывания ещё не скрипели. При входе висит огромный тапок, в котором находятся мягкие тапочки, чтобы мы своими кроссовками и туфлями не царапали и не грязнили полы в номерах. Кровати очень удобные и широкие. Комната как бы визуально поделена на зону для отдыха с удобной мягкой мебелью с журнальным столиком, телевизором и тумбочкой с холодильником и зону для сна с большой широкой кроватью и удобным матрасом. Также есть стол со множеством полочек и ящичков со столовыми принадлежностями, кофеваркой, чайником и всякими съестными мелочами. Но кофе и заварка стоят по 1 евро. Если пользоваться своей заваркой – то бесплатно.
    Завтрак подается в соседнем здании напротив. Оформление завтрака – это отдельная сказка. Когда мы с утра пришли, то были поражены обстановкой. В камине, который находится в обеденном зале, горел огонь, потрескивали поленья, на столе горели свечи. Вместо обычных тарелок для каждого на столе лежали дощечки, очень похожие на разделочные доски. Хозяева принесли нам на стол разные нарезки, хлеб – обалденно вкусный, конфитюры, джемы, масла с разными добавками, сами наливали сок яблочный (очень вкусный, собственного производства из своего сада), яички от своих кур. Чай, кофе подавали по желанию в отдельных чайниках и кофейниках. Фрукты и мюсли, йогурт и сметана стояли на отдельном столике. И это было единственное что мы брали сами. Хозяева постоянно интересовались: всё ли у нас хорошо и всего ли нам хватает. Т.к. мы прожили 5 дней, то отведали наверное весь их ассортимент продуктов для завтрака. Всё вкусно и сытно.
    Вокруг гостиницы расположен огромный сад, где можно отдохнуть, позагорать, почитать книгу, просто побеседовать и составить планы на день. Также есть место для барбекю. Дети могут поиграть на детской площадке или попрыгать на батуте. Вокруг проходят пешеходные маршруты и можно погулять по Арденнам просто пешком.
    Ужин можно приготовить самому на кухне. Мы же обычно ужинали либо там, откуда возвращались с экскурсии, либо ездили в городок Ла-Рош ан Арденн, что в 17 км от отеля.
    Чудесное тихое место для отдыха после посещения достопримечательностей Бельгии. Всем советую.
    Одна проблемка у нас была – не знание французского языка. В некоторых кафе официанты говорили только на французском, поэтому приходилось есть то блюдо, в которое мы тыкнули пальцем. В музеях и замках проблем не было, т.к. во многих выдавали тексты на русском языке.
    Цена на мой взгляд для Бельгии вполне приемлемая – 80 евро за сутки.
    Адреса и сайты некоторых музеев и замков:
    Музей шоколада: Briscol 19A, Erezee. chocolatier-defroidmont.be
    Музей трамваев:TTA, Rue du TTA, Depot de Blier, Erezee tta.be
    Форт в Динанте: citadellededinant.be
    Пещеры в Ан-сюр-Лес: Rue J.Lamotte 2, Han-sur-Lesse grotte-de-han.be
    Дюрбуи (парк): Durbuy, Rue Haie Himbe 1 topiaresdurbuy.be
    Замок Lavaux-Sainte-Anne (его видно с трассы Е 411): Lavaux-Sainte-Anne, Rue du Chateau 8 chateau-lavaux.com
    Крепость в Ла Рош-ан-Арден: Place du Marche 15, La Roche-en-Ardenne coeurdelardenne.be
    Буйон, крепость: Chateau fort, Esplanade Godefroy, Bouillon bouillon-initiative.be
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Гостеприимность, внимание со стороны хозяев, чистота в номере, тишина, воздух, удобно для поездок в разные стороны провинции для осмотра достопримечательностей, время в пути от парковки до парковки от 10 до 30 минут.

Rue de la fontaine 2, 6987 Chéoux

С трассы Е411 (съезд 18) свернуть на N4 и двигаться приблизительно 36 км, далее отклониться на N856 и затем метров через 100 плавно повернуть на N888. По этой дороге проехать км 5 и свернуть налево на Ruete de Cheoux и проехать ещё 3,5 км. За костёлом свернуть направо и ещё раз сразу направо. Гостиница будет справа за забором

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Люксембург