Провинция Матансас

Провинция Матансас

Glupii 123
keng13 103
Были в Провинции Матансас?

Советы и отзывы о Провинции Матансас

Где жить и поесть в Провинции Матансас, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Провинции Матансас, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Отель "Кавама клуб" Проживание → отели
19 декабря 2013| 15| 2789
803 804 810 Отель "Кавама" в Варадеро расположен на первой линии моря с собственным пляжем, на большой озелененной площади разноцветные двухэтажные домики с балконами или патио. В номере обычный набор мебели, сейф в шкафу, бар-холодильник , кондиционер, тв, санузел, балкон в сад. Пляж и бассейн оборудованы лежаками и зонтами. Питание — все включено, ресторан, бары. Готовят вкусно.
Транспорт → как перемещаться
27 июля 2013|2 (2)| 16| 4209
Иностранному туристу, находясь на Кубе, обойтись без автомобиля очень трудно. Междугородних автобусов почти нет, а если есть, то "нам таких не надо" — развалюхи, либо вообще переделанные грузовые машины. Необходимые требования для аренды машины: наличие водительского удостоверения, минимальный возраст в 21 год и стаж вождения должен быть не менее одного года. В противном случае машину арендовать вы не сможете. Арендовать машину можно при любом мало-мальски крупном отеле. Везде есть "рент-кар".
Транспорт → как перемещаться
21 июля 2013|5 (4)| 15| 1710
На кубинской автотрассе «Гавана-Варадеро» расположен Контрольно-пропускной пункт. Обычно, для того, чтобы пройти его, нужно иметь специальное разрешение и документ, который удостоверяет личность. КПП тщательно охраняется военными силами и службами правопорядка, в случае нападения дежурный имеет право открыть огонь на поражение. Нам довелось путешествовать по острову на своем автомобиле, поэтому мы частенько его пересекали. Въезд (выезд) там платный. Стоимость — 1 CUC.
Казино Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2013|3 (3)| 19| 1700
Главная и самая красивая площадь города – Площадь Свободы. Или по-испански Plaza de la Libertad. На углу площади вежливый пожилой дворник, указал нам на красивое старое здание, повторяя по-испански, что это казино. Неужели? Казино на Кубе?? Заглянув внутрь мы увидели... ...библиотеку! Уфф! Все в порядке! :) Оказывается, Казино Испаньол было построено аж в 1860 году.. В то время это было одно из самых шикарных казино на острове с большим бальным залом, окруженным балконами, просторными фойе…
С нами с 17 янв 2012
Памятник "Шестерня и колокол" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2013|2 (2)| 17| 1644
Если совсем чуть-чуть поискать, немедленно находится и немного местной экзотики! Вот, например, необычный памятник восстанию рабов с сахарных плантаций — огромная, в человеческий рост, чугунная шестерня с колоколом, висящим над ней. Дерево, к которому прислонена шестерня, тоже не совсем обычное. Это сейба, "дынное дерево" — самый близкий аналог баобаба, найденный черными рабами, привезенными из африки, в Новом Свете, и признанный священным деревом.
С нами с 10 апр 2011
Sol Pelicano 4* Проживание → отели
30 апреля 2013|18 (9)| 16| 3277

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Обратил внимание, что на Турбине по острову Кайо Ларго совсем отсутствуют отзывы по отелям, вот и решил немного заполнить этот пробел. Чтобы начать рассказывать про отель Sol Pelicano 4* для начала следует объяснить для чего вообще стоит выбирать для отдыха на Кубе именно этот остров. Сам остров Куба разместился в Атлантическом океане, а его небольшие островки: Кайо Ларго, Кайо Коко и тд. омываются водами Карибского моря, на них и песок белее и мягче…
zik11695
zik11695
С нами с 26 фев 2012
Общее → разное
17 июля 2012|1 (1)| 5| 3166
На личном опыте убедился в том, что коллективные (автобусные) экскурсии утомительны и малоинтересны. Все интересное просто пролетает мимо (цигель-цигель):)). Частные экскурсии которые могут, а самое главное с удовольствием организуют не избалованые избытком возможностей зароботка Кубинцы гораздо интересней. К тому же, в полне вероятно, что у Вас кроме приятных впечатлений от путешествия как и у меня появиться настоящий друг на Кубе.
С нами с 10 апр 2011
Общее → опасности
9 марта 2012| 2| 937

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы собрались на Кайо Ларго, то советую взять с собой средства для защиты от москитов, скажу просто, они там есть и кусаются довольно таки больно. Возьмите фумитокс для номера и какой-нибудь реципиент для того чтобы мазаться по вечерам.
Forget-me-not
Forget-me-not
С нами с 3 янв 2012
Касы в Варадеро Проживание → апартаменты
23 февраля 2012| 5| 1671
Снимали в Варадеро касу в январе 2012. В доме 7 или 8 комнат, у каждой отдельный санузел (горячая вода без перебоев:)) и отдельный вход, есть общая гостиная, во дворике место для барбекю. Рядом безопасное место для парковки. Адрес: 31 улица, дом 108 (зеленый двухэтажный). Другой адрес: улица 36, дом 117 (рядом с автовокзалом, что на углу автописты). Хозяина зовут Рафаэль. И телефон есть: (5345) 612925. Он-то нас как раз в первую касу и отправил... Платили по 35 за комнату.
vikingua
vikingua
С нами с 30 янв 2012
Arenas Doradas Проживание → отели
31 января 2012| 4| 959
Господа! Отель вполне терпимый. Оценили мы его на твердые 3+. Возможно, что еда несколько однообразна, но ее вполне хватает и проблем с качеством ее приготовления не было. А теперь слушайте внимательно: в отеле существовала до последнего времени практика поборов за "предоставление номера с видом на океан". Доплата (без оформления надлежащего платежного документа!) составляла от 20 конвертируемых песо до 25 Евро с носа.