Провинция Мендоса

Провинция Мендоса

Были в Провинции Мендоса?

Восхождение на Аконкагуа

9 февраля 2012 года||5 (1)| 10| 20287

Аконкагуа (6962 м.). Высочайшая гора обеих Америк, Западного и Южного полушарий. По некоторым расчетам, ее вершина является самой удаленной от центра Земли точкой поверхности планеты. Очень разная. И очень красивая. Как и положено красавицам, чрезвычайно ветреная, что и составляет основную сложности при восхождении.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Мендоса
    11 фев 2012, 00:29
    расскажите хотя бы немного как прошло все? например, были ли трудности на каналетте? поднимались на вершину из кондоров или берлина? интересно
  • Shandi
    13 фев 2012, 06:14
    Donnicoнаписал 11 февраля в 00:29

Поднимались из Холеры, как и большинство. Прошло довольно гладко - повезло с ветром, а остальное было вполне преодолимо. Дошли до Холеры, переночевали, затем сбросились до Мулов, отдохнули денек и пошли на финальный штурм. Каналетто, конечно, очень крутая, но, будучи акклиматизированными, забрались на нее без проблем, хотя и не то чтобы очень быстро. Через семь часов после выхода из лагеря стояли на вершине.
    13 фев 2012, 20:19
    Shandiнаписал 13 февраля в 03:14

не знал что такое холера. Мы поднимались в январе 2007 года, и выходили из берлина. Но сейчас прочитал в википедии что Берлин закрыли из-за захламленности, хотя они уже тогда очень внимательно следили за всеми видами отходов... Мы поднимались гораздо дольше часов 11-12 как раз из-за ветра с небольшой метелью, он начал дуть как раз на каналетте
  • Shandi
    13 фев 2012, 21:37
    Donnicoнаписал 13 февраля в 20:19

Сейчас Берлин открыт, но Холера удобнее. Это - лагерь чуть выше Берлина. Соответственно, и идти вверх чуть меньше. Странно, что у вас ветер начал дуть на Каналетто. Во всех описаниях самый сильный ветер дует на траверсе, а Каналетто защищена второй вершиной. Так было и у нас. Но, наверное, раз на раз не приходится.
    14 фев 2012, 19:03
    Shandiнаписал 13 февраля в 18:37

насколько помню у нас траверс был самой приятной частью восхождения. После него изменилась погода и ветер начал дуть как бы с вершины и продолжался по каналетте. Возможно там он был не такой сильный но из-за него нас сносило вниз по сыпухе и в итоге мы потратили на нее одну часов 5 не меньше. Потом еще час отдыхали под большой скалой перед последними 200 метрами