Странная пивоварня Провинция Намюр, Бельгия

С нами с 28 ноя 2011

Странная пивоварня

Еда → общие советы
    11 мая 2016 года||
    В путеводителе Дорлинг Киндерсли, посвященному Бельгии, отдельная статья про пивоварню только одна и посвящена она именно пивоварни Дю Бок (Brasserie Du BOCQ) . Раз уж в путеводителе этой пивоварни уделено отдельно внимание мы решили сюда заехать. Так без экскурсии, просто продегустировать пива.
    Приключения начались сразу же при заказе. Оказывается это милое заведение приспособлено только для того, чтобы пить. Еда отсутствует как класс.
    Пришлось заняться просто дегустацией.
    Был взят дегустационный сет из четырех видов.

Пшеничное Blanche de Namur — пиво полностью подтверждает свой вкус пшеничного напитка. Название сорта имеет давнею историю, так как посвящено оно дочери графа Иоанна I Намюра , который жил в четырнадцатом веке .
    Классические сорта пивоварни это
    Gauloise Blonde и Gauloise Brune — светлое и темное пиво, изготовленное по технологии вторичного брожения в бутылке.
    И последний экспонат был налит из отдельной бутылки, которую к сожалению не удалось запомнить. На память остался только вкус темного пива с благородной горчинкой.
    После дегустации пива что должен сделать уважающий себя экспериментатор? Конечно же купить понравившиеся сорта. Подхожу я к стойке и вижу маленькие бутылки продаются по 6 в упаковке. У меня было желание купить по одной 6 бутылок разных сортов. Я отдельно стоящие бутылки вижу в холодильнике и прошу продать их мне. Получаю ответ, убивающий наповал. То что по одной представлены только для употребления в баре, а если хочешь на вынос бери упаковками. Зачем тогда было делать дегустацию, привлекать покупателя, если потом его отправляют куда подальше.
    Короче, странная пивоварня......

RUE DE LA BRASSERIE, 4
      B-5530 PURNODE

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Намюр
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      11 мая 2016, 20:33
      Надо было заказать еще одну дегустацию но в бутылках. Может прокатило бы
    • m-k-e
      m-k-e
      С нами с 28 ноя 2011
      11 мая 2016, 21:05
      Да уж. Русский всегда найдет выход)))