Провинция Найроби

Провинция Найроби

114 материалов по 40 объектам,  962 фотографии

Были в Провинции Найроби?

you8me
С нами с 22 сен 2010

Планы (А в глазах Африка - 1)

24 сентября 2010 года||1| 7| 37445

Начало - А в глазах Африка (вступление)

Мне удивительно повезло с напарником. Повезло удивительно...

- Что такое хороший напарник в путешествии?
- Это совпадение интересов, времени и денег.

Три фактора совпали сразу, однако, это было только начало.

Хотя я считала, что неинтересных стран нет, в Африку я не собиралась. Меня она не привлекала, слишком много опасностей, -- крокодилы, бегемоты, негры и малярия, нищета и все такое... Гон животных и кровавые сцены разъеденных туш меня тоже не привлекают. Объявление, появившееся на форуме bpclub.ru в июле месяце, будило воображение. Оно показалось мне таким интересным, что я решила посмотреть стоимость билетов.

-- Уганда-Руанда-Бурунди на 3 недели От оз. Виктория до оз. Танганьика

Ищу людей, которые составят компанию в 3 недельном путешествии (ориентировочно конец лета-осень 2010). План такой: сначала пожить какое то время в Уганде около оз. Виктория (возможно на островах), потом небольшое время в Руанде и собственно закончить в Бужумбуре (как вариант - вернуться в Уганду и улететь из Энтеббе).
Передвигаться планирую на общественном транспорте (автостоп также не отвергается). Проживание - бюджетные гостиницы и кемпинги. Ориентировочный бюджет - 30 долл в сутки + визы.
Опыт одиночных путешествий по Африке имею (Эфиопия-Джибути-Эфиопия 2008). В этот раз как то не хочется ехать одному, но рядом других "чокнутых на Африке" нет
________________________________

Авиабилеты в Кению, хаб региона - Найроби, стоили в тот момент 12 тысяч рублей. В то время как их обычная стоимость как минимум вдвое больше. Все было решено быстро.

Покупала билеты я за наличные, так было удобней. При заказе через интернет дается опция -оплата наличными в офисе, на раздумье остается еще некоторое время. Как правило, билеты предлагают выкупить в течение трех дней, иногда трех месяцев. Мне на раздумья дали неделю.
И я раздумывала, полагаться на мифического напарника не приходилось, рассчитывать нужно было только на самого себя.
Мне повезло, что напарник был подарком небес, но, ведь могло быть и по-другому.

Я сказала Валере, что еду в Африку, -- он пропустил мимо ушей. Сказала Чернышеву, что еду в Африку, сказала "поехали вместе, дешевые билеты", -- он посмеялся. А я подумала, подумала, и в конце недели купила билеты. И после этого написала автору сообщения, предложив состыковаться, по возможности, и проехать часть пути вместе. А дальше, думала, поеду к Индийскому океану, найду школу серфинга и покатаюсь недельку на волнах.
Наивный чукча! Застряв в центре Африки, мы выбирались самолетами в попытках успеть на свой обратный рейс в Москву.

Продолжение - Подарок небес через сеть (А в глазах Африка - 2)

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Найроби
  • you8me