Провинция Норте-де-Сантандер

Провинция Норте-де-Сантандер

13 материалов по 1 объекту,  322 фотографии

Были в Провинции Норте-де-Сантандер?

dane-mo
С нами с 14 окт 2009

Авария на ночной трассе

1 декабря 2009 года||4 (3)| 4| 8411

Из города Кукута мы выехали уже в темноте. Через некоторое время трасса начала петлять, поднимаясь в потемневшие горы. Остановившись в городе Памплона [Pamplona], мы отведали местной еды в каком-то кафе. Тут уже чувствовалась высота - стало довольно прохладно, и некоторые посетители кафе укутывались пледами.

Тут в кафе оказалось, что нашего водителя Эдгара дома ждет жена с двумя детьми, а его попутчица - его любовница. Нас попросили на смеси английского и испанского не раскрывать сей забавнейший секрет.

Через час мы покинули интересный город Памплона. Ночная горная трасса была мокрой, а скорость нашей машины слишком большой, поэтому на одном из крутых горных поворотов Эдгар не справился с управлением, и машина врезалась в бордюр. Лорена не была пристегнута, поэтому она ударилась головой в лобовое стекло, оставив трещины на нем. Кроме Лорены никто не пострадал, чего о машине мы сказать не могли - левое колесо вывернуло, поэтому дальнейшее передвижение стало невозможным. До города оставалось 100 км.

Настя с Лореной уехали на попутке в Букарамангу, а я остался с Эдгаром дожидаться эвакуатора. На ночной трассе время от времени из-за поворотов возникали длиннющие фуры, как елки украшенные разноцветными лампочками. Просто поразительно, что это федеральная трасса, хотя выглядит она как трасса, по которой поднимаешься где-нибудь в Крыму на Ай-Петри. Вокруг черный лес, стволы деревьев изредка освещаются проезжающими фурами, старыми грузовиками и прочим транспортом.

Два часа беспокойного сна и вот эвакуатор загружает на себя помятую легковушку. До Букараманги ехали пару часов по горным серпантинам, и к городу подъехали уже на рассвете.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Норте-де-Сантандер
    6 мар 2010, 20:50
    Привет тебе и здесь от travelnad (в ЖЖ тот же ник) :)
    Хочу уточнить вот такой момент - про рельефность местности. Что горы - это сурово, это понятно. Что Кукута на высоте 320 метров находится, а Памплона 2290 метров и между ними около 70 км. Это я тоже знаю.
    Вопрос в следующем не очень понятно (из того, что у меня под рукой), в направлении Букараманги после Памплоны больше идет набор высоты, или спуск?
    6 мар 2010, 20:50
    Все это очень интересует, потому что прокатиться на великах из Кукуты до Санты Марты нам показалось мало и поэтому планируется очередное путешествие в те края, на великах. Поэтому хотелось бы чтобы было больше "с горы". а не "в гору" :))
  • dane-mo
    dane-mo
    С нами с 14 окт 2009
    7 мар 2010, 13:21
    Если ехать со стороны Венесуэлы, тоесть из Памплоны в Букарамангу, то дорога идет на спуск
    8 мар 2010, 05:13
    Спасибо! Возможно пригодятся эти данные о рельефе. Честно говоря, не знаю еще куда нас занесет :)