• Одинаковые домики из красного кирпича жмутся к склонам горы.
  • Между Букарамангой и Кукута находится очень милый городок Памплона.
  • Дорожние знаки все время предупреждают водителей об опасности столкновения. Были замечены и иные знаки.
  • Порадовала надпись Great Dane на фуре. По-видимому, в Колумбии, существует мой фан-клуб=)
  • Вскоре начался спуск...
  • Очередной пункт оплаты за проезд.
  • Кое-где встречается и такое...
  • Yo, we`re Russian hitch-hikers!
  • Лежачие полицейские сделаны из автомобильных шин. Одобряю.
  • Дорога петляет вдоль холмов. Красиво.
  • Кресты вдоль дорог можно встретить и в Колумбии. Чем опасней трасса, тем больше крестов.
Обратно из Колумбии в Венесуэлу Провинция Норте-де-Сантандер, Колумбия

Провинция Норте-де-Сантандер

Провинция Норте-де-Сантандер

13 материалов по 1 объекту,  322 фотографии

Были в Провинции Норте-де-Сантандер?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Обратно из Колумбии в Венесуэлу

18 декабря 2009 года|| 7| 28581

В Букараманге и окресностях мы пробыли 4 дня. К сожалению, оставаться в Колумбии на более долгое время нам не получалось, поэтому было решено ехать обратно в сторону Венесуэлы. Попрощавшись с нашими новыми друзьями, мы вышли на улицу. Эдгар проводил нас до окраины города.

Узкая дорога петляла, поднимаясь в горы. Начались пригородные районы, построенные на склонах гор. Аборигены смотрели на нас с некоторым удивлением, но никто особо сильного интереса к нам не проявлял.

Помойки на обочинах облюбовали стаи больших черных птиц, с удовольствием копающихся в вонючих горах мусора. Обычные туристы, скорее всего, не смогут увидеть такой "экзотики", потому что автобус пронесется по трассе, распугивая любителей полакомиться аппетитной гнилью.

Кое-откуда открывался вид на город Букараманга. На переднем плане более бедные районы. Белье на веревках между домиков, крутые лестницы, лабиринты извилистых улочек - есть на что посмотреть.

Выбрав наиболее удобную позицию, мы пытались уехать около 40 минут. Нам остановился джип, с водителем - "Шумахером". Порой на ровных отрезках горного серпантина мы разгонялись более чем до 100 км. в час, обгоняя длинные фуры, автобусы, коптящие дымом грузовики и прочий хлам на колесах.

Трасса проходит через множество маленьких поселений. Местное население занимается придорожной торговлей. Изображения святых на транспорте тут не редкость. Не удивлюсь, если у этого автобуса есть какое-нибудь имя, например, Св.Мария или что-то подобное.

Долгое время мы плелись за груженой фурой. Крутые повороты и неожиданно появляющиеся машины на встречной полосе вселяли в водителя неуверенность, поэтому обогнать здесь колонну (особенно ночью и при плохой погоде) - все время крутой риск отправиться к праотцам.

Когда мы ехали из Венесуэлы, то проезжали этот участок ночью. А теперь мы возвращались, любуясь открывающимися перед нами видами альпийских лугов. Здесь гораздо холодней. Через какое-то время начался спуск...

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Норте-де-Сантандер