• Это одна из самых живых картинок дороги.
  • Сотни километров картинка за окном практически не меняется
  • из редка на пути попадаются одиночные строения
  • ближе к океану небо стало проясняться
  • Казино практически в поле... Такой себе Лас-Вегас по-канадски
  • далее коротка подборка на тему одноэтажная Канада
  • Очень скромные домики и никаких яхт на прицепах, как в соседней США. Не смотря на близость к океану.
  • Последняя заправка перед островом. Там бензин куда подороже будет
  • впереди уже въезд на мост Конфедерации -самый длинный океанический мост в мире (12,9 км), за ним Остров Принца Эдуарда — и остров, и отдельная провинция...
Правдивые картинки юго-восточной Канады. Дороги Нью-Брансуик Провинция Нью-Брансуик, Канада

Провинция Нью-Брансуик

Провинция Нью-Брансуик

2 материалa по 2 объектам,  73 фотографии

Были в Провинции Нью-Брансуик?

Правдивые картинки юго-восточной Канады. Дороги Нью-Брансуик

Эта заметка является частью дневников «Эх, дороги...»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

В городке Гранд-Фолс Гранд-Фолс. Когда "Grand" вовсе не означает "большой" я впервые уступил руль товарищу по путешествию. Мы уже проехали больше тысячи километров от Торонто в провинцию Нью-Брансуик., только за этот день пробег уже превысил 450 кил...

Общепризнанно, что Канада — страна с самой красивой природой в Мире. Пока спорить не стану, но первая тысяча пробега даже не пыталась подтвердить эту информацию. Но то был край с крупными городами, а теперь-то мы забрались в глубинку, поближе к Атлантическому океану. Сейчас живопись попрет, успевай только ловить! Примерно с такими мыслями я взял в руки скучающую пол дня фотокамеру, даже не смотря на то, что день был пасмурный, даже скажу больше, было почти темно, как для обеденного времени суток.

Скажу сразу, картинка за окном разочаровала. Нет, все есть: много леса, иногда встречаются водоемы, иногда какие-то поселения... Но очень монотонно, однотипно и , как бы выразиться?... не эксклюзивно, что ли. Без особого энтузиазма, я все же сделал сотню кадров, что бы было что вспомнить самому, да и желающим как-то показать правдивую картинку юго-восточной Канады.

Фото сделаны на протяжении 400 километров пути от городка Гранд-Фолс до океанического моста Конфедерации (12,9 км) на остров Принца Эдуарда. Ближе к океану картинка несколько "оживает", да и небо стало немножко яснее... (но это увидят те, у кого хватить терпения досмотреть фото до конца:))

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Нью-Брансуик
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      24 ноя 2014, 19:54
      Паш, может тебя сбило определение: "Общеизвестно ..." Да нет конечно. Наверно ожидания завышенные были. Мне кажется, что Канада скучновата во всех отношениях.
      Другое дело, что та природа которая есть, не изуродована...
      25 ноя 2014, 05:39
      chedtyнаписал 24 ноября в 18:54

Другое дело, что та природа которая есть, не изуродована...

Точно, Миша. Именно ожидания не оправданы. Надо Британскую Колумбию проверить, и Канаду закрывать... хотя визу на 8 лет открыли:))
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      25 ноя 2014, 10:12
      А по-моему весьма симпатичные места, — на южную Финляндию похожи. Может, у вас, Павел, передоз от впечатлений?
      25 ноя 2014, 10:17
      ZweZetнаписала 25 ноября в 09:12

Перелома нет, и места симпатичные... Просто это выбрано лучшее из 450 км дороги, остальное все унывно-одинаково
    • ZweZet
      ZweZet
      С нами с 21 ноя 2011
      25 ноя 2014, 10:19
      Остается вам верить, — вряд ли я доберусь до Канады когда-нибудь...
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      25 ноя 2014, 19:50
      ZweZetнаписала 25 ноября в 10:12

Света, миллионы квадратных километров южной Финляндии, потом миллионы квадратных километров северной Финляндии. Хочется запеть "Песню Восточного Путешественника" — "АААаАА":)
      25 ноя 2014, 20:21
      ...но зато какие дороги!:)))
      Если бы не они, никто бы никогда не определил в какой стране сняты фото:))
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      25 ноя 2014, 21:30
      По мне так очень даже красиво, все такое настоящее, девственное. Мне нравится!
      26 ноя 2014, 12:16
      Norisfoxнаписала 25 ноября в 19:21

...но зато какие дороги!:)))
      Если бы не они, никто бы никогда не определил в какой стране сняты фото:))

Лен, там разок флаг Канады промелькнул... Это специально что бы небыло сомнений... А то вдруг в Финляндии дороги такие же) я там пока не побывал
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      27 ноя 2014, 22:10
      Держись, Паш, щас попрет, только успевай камеру заряжать :)))