Визы в Канаду (Провинция Онтарио, Канада)

Провинция Онтарио

С нами с 1 мар 2009

Визы в Канаду

Общее → местные особенности
23 июля 2009 года 926
Вопрос этот изучен эмпирически, и хорошо. Канада – чуть ли не самая тяжелая страна для получения виз. Даже туристических. Не говоря уже о том, как поехать к родственникам и друзьям.

В силу того, что часть моих друзей детства обосновались в Канаде, и давно уже граждане и подданные, вопрос знаю не понаслышке. Через меня все время ездят их родственники (консульство в Питере, кажется, закрыто, виза берется в Москве).

Что могу с грустью поведать? Вроде бы, стало еще сложнее. По крайней мере, за последние 2 недели было два отказа молодым ребятам – родственникам моей подруги, несмотря на то, что ее документы на вызов исключительно хороши, указан большой заработок, собственный дом – и тем не менее.

Причины для отказа не указывают. Но здесь ясно, что ребята – студенты, неженатые-незамужние, их не жалуют. Один пытался получить через посольство, вторая обратилась в фирму при посольстве – а результат один. А в фирме еще и пошутили с элементами черного юмора, дескать, девушка, давайте в США, куда проще….

А еще несколько лет назад можно было даже с отказом и поспорить (опыт моего приятеля) – и удачно.

Все же, если очень нужно, — дерзайте...И лучше оставить дома жену (мужа), маленьких детей, приватизированную квартиру и счет в банке. Тогда есть шанс.

Дешёвый перелёт по направлению Провинция Онтарио