Провинция Онтарио

Провинция Онтарио

DK1974 437
galya 130
Были в Провинции Онтарио?

kitya
С нами с 16 окт 2009

От Ванкувера до Монреаля за 7 дней: часть 3

25 марта 2011 года|| 8| 12825

Эта заметка является частью дневника «От Ванкувера до Монреаля за 7 дней»

Оттава, провинция Онтарио, GMT-5.

Автор: kitya

- Подайте на пиво, травку, и кусочек пиццы! – кричит, встречая гостей города, первый попавшийся городской нищий.
- Впрочем, я согласен и без пиццы! – кричит он же уже вслед.

Судя по этим выдающимся ораторским способностям и тому, что нищий сидит у указателя "парковка только для сенаторов", я думаю, он скоро войдет в элиту канадской политики.

Автор: kitya

Торонто и Ниагара, провинция Онтарио, GMT-5.

Автор: kitya

Если Ванкувер – это Токио, то Торонто - один в один Москва. Есть, впрочем, и отличия. Написано на киоске "пирожки". Нарисованы гамбургеры и картошка. Ну и пирожки!

Автор: kitya

Картошка в Канаде, кстати, имеется совершенно замечательная. Сорт "yukon gold". Этот сорт значительно тверже всех других сортов картошки, буквально как камень. Жарить её надо значительно дольше обычного, но зато потом получается очень вкусно и совсем не рассыпчато.

Ну и башня, конечно, в Торонто высокая. Впрочем, и фонарь под ней ничего.

Автор: kitya

Я одно точно понял: самый лучший на свете дикий зверь – это, безусловно, енот. За свою жизнь я видел енотов только три раза. И все эти разы в один день. Причём начало не было многообещающим. В Торонто оказался совершенно огромный зоопарк с огромными клетками и гигантскими расстояниями между ними. Что хорошо для зверей, но плохо для посетителей: пока найдешь какого-нибудь зверя, все ноги сломаешь. В конце концов, нашлась клетка с надписью: "Осторожно! Очень-очень опасный зверь! Енот!". Но енота в клетке не было. Опасный зверь оказался не только опасным, но и умным, и давно покинул свою клетку и пустился в свободное блуждание по своим каким-то делам, а посреди его клетки сидел только крошечный, но очень гордый и совершенно никому не нужный бурундук Дейл. Этих бурундуков тут как грязи.

Но вечером, когда их, увы, так сложно фотографировать, опасные дикие еноты буквально полезли на меня. Они ночные звери. Вроде город-городом, а они так и прут. Из нор или с деревьев. Очень ловкие и абсолютно классные толстопопые звери.

Возвращаясь к зоопарку, кстати, если ищете работу в Канаде, то обратите внимание на зоопарк. До должности енота ещё не просто дослужиться, но на работу орангутангом, по всей видимости, возьмут любого.

Автор: kitya

А Ниагара – чего? Шумит, брызгается. Если бы вокруг всё не было застроено в один огромный неоновый Макдональдс размером с город, было бы ещё лучше. Но в целом, конечно, понятно, почему так много людей пыталось в этот водопад прыгнуть в бочке: интересно, что получится (практика показала, что ничего хорошего). Не понятно, как вышло, что первой была школьная учительница, да ещё со своим котом.

Вот вам зато картинка: воробей, любующийся Ниагарой. Масштаб ясен.

Май 2007

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Онтарио