АвтоКругосветка из Сибири.Аргентина. Часть 10. Провинция Санта-Крус, Аргентина

Провинция Санта-Крус

Провинция Санта-Крус

111 материалов по 41 объекту,  2 054 фотографии

shanin 114
    Были в Провинции Санта-Крус?

GLAZKOVALEXANDR
    С нами с 31 окт 2009

АвтоКругосветка из Сибири.Аргентина. Часть 10.

28 ноября 2009 года|| 8| 1054

4.11.2009
    Утро великолепное. Солнце. +13. Ещё раз прокатились по центральной улице. Сегодня всего 160 км до EL BOLSON. Дорога идёт через горы на высоте 1000 м. Начался снежок, который перерос в метель. Видимость – 50 метров. Но это продолжалось всего минут 10. Потом стало проглядывать солнце и вскоре с двух сторон показались горы в снегу и облаках. За 20 км до Эль Больсона начались разнообразные отели и кабаньос. Места красивые. Горы. Речка. Как наш Алтай. На въезде в город набираю Сергея, который на аргентинском форуме приглашал заехать к нему в гости, помыться в баньке. Находим его быстро. Он – взрослый, крепкий, спортивный мужчина. Живёт в Аргентине уже лет 15. Живёт с молодой женой Светой и 12 летней дочерью. Очень хвалит Аргентину и Эль Больсон. Они рассказали нам столько всего интересного про жизнь в Аргентине, что я всё даже и не смогу написать. Больше всего запомнилось, что Гитлер жил здесь с Евой Браун и умер в 73 году. Он жил под городком Барилочче. И сейчас здесь очень много немцев. Один ходит в кепке СС. Ещё один здешний Эссэсовец бомбил Ленинград 900 дней. Говорит, что за всё время, когда они стояли в Пушкине – не видел ни одного русского. Вообще немцы с 33 года сдесь готовили базу. 500 человек верхушки третьего Рейха прибыли сюда на двух эсминцах. Гитлер – на поводной лодке. Говорят, она где то лежит – догнивает на побережье. Говорят, что скупили здесь всё и волами в горах в имениях строили бассейны… Много здесь и русских с украинцами – старой эмиграции. Куча земель в округе ими куплена. Сильвестр Сталоне рядом купил озеро…. Про налоги (минимальные). Про скидки на газ и бензин (северные регионы). Про бесплатное медицинское обслуживание и бесплатные столовые в каждом городке. Про огромный бассейн со стеклянными стенами. Про бесплатные школы с бесплатной едой. Доплаты на 1 ребёнка 180 песо и на двух – 900, если сделаны все прививки. Какие прививки и в каком возрасте ставить написано на каждом пакете молока… Офигеть. Про то, что здесь нет преступности, и менты ловят только лошадей и коров, которые бродят по дорогам и мешают движению. Приятно жить в богатой стране, которая хорошо относится к своим людям. Но у нас жить – интереснее…. За пьянку за рулём – не ловят и не ругают. Этим мы и воспользовались, когда возвращались из бани и из гостей от ещё одной семьи – Юрия. Вечером ещё посидели, поговорили и на ночь нам выделили гостевой домик. Он не занят, потому, что не сезон и мало туристов. В прошлом году в это время было +25, но сейчас какой-то катаклизм и дожди с холодом уже 2 недели. Погода – как зимой. +5 - +10.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Санта-Крус