Провинция Сиемреап

Провинция Сиемреап

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 258
Хочу посетить
4355

434 материалa по 95 объектам,  10 630 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 280
shanin 207
Были в Провинции Сиемреап?

Поделитесь впечатлениями!

 
3
fever_baby
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 янв 2011

Озеро Тонлесап

 
9 марта 2011 года|| 8| 29633

Если будете в Камбодже, советую посетить озеро Тонлесап. (перевод с кхмерского «большая свежая вода)» Из него вытекает река с одноименным названием и самое интересное, что каждый год в ноябрьское полнолуние река Тонлесап, протекающая через Пномпень от озера Тонлесап до Меконга, меняет направление своего течения. В эти дни в Пномпене проводится Фестиваль Воды — Bon Om Tuk, что можно перевести как «Фестиваль изменяющегося течения».

Я представляла себе это озеро где-то в глубине джунглей, но природа Тонлесап абсолютно другая: красная глина, мутная вода, открытая местность. Рядом с озером рисовые поля. Экскурсия проходит несколько часов до начала заката. В сочетании с тонлесапской романтикой(дети плавающие на тазиках, старые деревянные лодки, питоны, крокодилы) закат потрясающий.
{Не забудьте перед поездкой приготовить мелкие доллары! Кстати, в Камбодже в обиходе доллары, батты тут не используются- поменять батты можно в change, но времени на экскурсии не будет}

Здесь есть единственное каменное здание, оно стоит на высоких сваях — это буддийский храм. Все же остальные строения — плавучие и мигрируют в течение года по озеру. Кроме лодок и плавучих домов местных жителей, здесь есть несколько кафе для туристов, которых возят сюда из Сиам-Рипа, есть даже католическая церковь.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
17 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Сиемреап
сообщить модератору
    Наверх