Провинция Восточный Азербайджан

Провинция Восточный Азербайджан

3 заметки,  0 советов,  76 фотографий

Топ авторов Провинции Восточный Азербайджан помощь
Были в Провинции Восточный Азербайджан?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Kirillja
С нами с 19 июл 2010

Деревня гигантских ласточек. Кандован.

22 июля 2010 года 20811

Добраться до Кандована проще простого, надо взять такси и сказать: "Кандован", такси обошлось в 2 доллара на человека. Приехали в Табриз мы рано утром, такси взяли прямо на вокзале, ехали минут 35..С утра было прохладно, решено было перекусить, поиски харчевни ни к чему не привели, в итоге хозяина магазинчика с медом пригласил нас к себе, взяли меда и сыра, хлеб купили еще в Оску, это пожалуй был самый замечательный завтрак, который у нас был. Очень вкусный мед.
Деревня располагается на склоне горы, а выделяется она жилищами, вырубленными прямо в скалах. Кандован - это аналог Каппадокии, не такой обширный, но все же очень интересный. Поднимались мы медленно, но верно, деревня просыпалась, пастухи шли на работу вместе с подшефными козами, дети в школу..В деревне есть небольшой музейчик, размером 5 на 5 метров. Какое же удовольствия побродить по улочкам Кандована, аутентичность домов поражает воображение, двери, окна. Рай для фотографов. В конце осмотра забрались на гору, расположенную напротив, сделали пару панорамных фотографий и отправились в Табриз.

Дешёвый перелёт Провинция Восточный Азербайджан на SkyScanner.RU