Провинция Юньнань

Провинция Юньнань

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 30
Хочу посетить
1452

91 материал по 45 объектам,  2 542 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Были в Провинции Юньнане?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
AlbiNur
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 15 мая 2010

Туман над Янцзы.

 
24 января 2011 года|| 12| 55084

Ущелье Прыгающего Тигра одно из самых глубоких в мире. Высота стен ущелья так велика что можно наглядно проследить смену географических поясов, от ледников и альпийских лугов до почти субтропиков.

Начало пути по ущелью сразу впечатлило высотой окружающих гор. Снежные пики пятитысячников, уходящие за облака, а внизу Янцзы в начале своего течения.

Дорога проложенная по склону гор, местами вырубленная в скалах с отрицательным уклоном, перманентно строится, местами превращаясь в грейдерную дорогу из-за осыпей.

Площадку под лагерь выбрать исключительно сложно - любая, даже самая небольшая плоская площадка занята под хостелы или жилые дома. Нам это удалось лишь затащив по козьим тропкам велосипеды метров на 100 выше дороги. Добрались мы туда уже в сумерках и лишь утром увидели какие потрясающие пейзажи открываются отсюда, сразу решили сделать днёвку.

К востоку ущелье расширяется, открывая несколько разноуровневых плато. Нескольким деревням здесь исключительно повезло с месторасположением, защищённые от ветров со всех сторон, с богатой природой и чистой горной водой они выглядят процветающими, несмотся на некоторую архаичность быта. Рядом с одной из них и встаём лагерем на заброшенном рисовом поле.

Ущелье - место очень туристическое (а то, такая красота), но большинство ограничивается нижним треком, проходящим по проложенным дорожкам справа от начала. Мы проехали по дороге слева ("средний" трек) - за пять дней в горах встретили всего пару путешественников.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
29 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Юньнань
сообщить модератору
    Наверх