Провинция Южная Карелия

Провинция Южная Карелия

Troll 202
Были в Провинции Южная Карелия?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Провинция Южная Карелия: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Провинция Южная Карелия. Оценки, рейтинг.

кирха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 декабря 2019| 10| 96
Вот уж не знаю, что видит народ хорошего в этом загнивающем западе! Архитектура, местами и правда хорошая. Народ, хоть и немного странный, тоже попадается неплохой. То и дело пристают странные дядьки или тетьки и начинают с тобой разговаривать. Говорю им по русски, что нихрена не понимаю — они все равно что-то бормочут. Посылаешь их на английском — та же реакция. В пятый-десятый раз, перестаешь обращать внимание на сей казус.
Крепость Линнойтус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 января 2019|3 (2)| 13| 107
Вчера я понял, что я великий грешник — я до сих пор не был ни разу в солнечной Финляндии и ничего там не съел. У меня оставалось только несколько часов, чтобы исправить данное обстоятельство. мои друзья уже взяли мне билетик на поезд и они будут ужасно волноваться, если мне не доведется уехать. Электрички в России совершенно бесплатные, да и бегают гораздо резвее, чем автотранспорт. Потому то я и еду до Выборга, наивно полагая, что оттуда будут проще и дешевле Выборг весьма впечатлил…
Городская кирха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2018| 11| 85
В старинном селе Савитайпале, известным еще с 1540 года, на небольшой скале возвышается красивая лютеранская кирха. Построена она по проекту знаменитого финского архитектора Йозефа Стенбека в 1921-1924 году. На этом месте в прежние времена возводились деревянные церкви, но все они гибли при пожарах, последняя сгорела во время боевых действий во время Гражданской войны 1918 года. Церковь построена в национально-романтическом стиле из местного серого гранита с белыми фасадами.
С нами с 12 сен 2011
Мемориальное военное кладбище Санкарихаутаусмаа Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 ноября 2018| 7| 158
Крепость Тааветти Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2018| 20| 400
В результате очередной русско-шведской войны в 1773 году к нам отошла часть Швеции. Императрица Екатерина II в день святого Давида Солунского утвердила проект новой крепости, отсюда и ее название. Первый комендант крепости Генрих Иоганн фон Ливен строительство вел кое-как, за восемь лет вялотекущих работ были возведены лишь пару бастионов, да в некоторых местах начата насыпка валов. В 1791 году на пост командующего русскими войсками в Финляндии был назначен генерал А.В.
Selena
Selena
С нами с 26 июн 2010
Парк скульптур "Мистический лес" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2015|3 (2)| 7| 1924
Есть в Финляндии удивительный парк. Это Парк скульптур в местечке Париккала. Парк создан финским художником Вейо Ренкененом. Пятьсот фигур в человеческий рост, застывших в самых разнообразных позах и действиях. Первая скульптура появилась в 1961 году, а на все ушло почти полвека. Все фигуры отлиты из бетона и раскрашены красками. В парке можно увидеть не только фигуры людей, но и животных. Все скульптуры органично вписаны в окружающую природу, часть — занимаются йогой…
Крепость Линнойтус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2013|3 (1)| 19| 14669
Я побывал в крепости Лаппеенранты в дождливый летний день. В крепости в этот день было пустынно, и я спокойно мог осмотреть все интересные исторические постройки и памятники «Линнойтуса». Виды на город со стороны бастионов поразительные.
С нами с 26 янв 2010
Главная лютеранская церковь Лаппеенранты Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2013| 12| 4401
Кирха Лаппеенранты первоначально строилась как православный храм для русских военнослужащих из расположенного поблизости гарнизона. Строительство началось в 1912 году и должно было завершиться в 1913 году (к юбилею династии Романовых), однако работы затянулись, а затем и вовсе были приостановлены из-за Первой мировой войны. После провозглашения независимости Финляндии в 1917 году строящаяся церковь стала сначала собственностью государства, а затем перешла к лютеранскому приходу Лаппеенранты.
15 июня 2013|2 (1)| 14| 5153
Братское кладбище является вторым по величине в Финляндии. Здесь похоронено 2068 бойцов, погибших в период «Зимней войны» 1939–1940 гг. и Советско-финской войны 1941–1944 гг. На территории кладбища находится трогательный памятник-мемориал под названием «Скорбь и вера в будущее». Памятник имеет две стороны. На одной стороне изображены старик и старуха — родители погибшего солдата. Старик держит за плечо скорбящую жену. Вторая сторона памятника занята скульптурной композицией «Вера в будущее».
Церковь Пресв. Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2013| 14| 6110
Церковь Девы Марии евангелическо-лютеранского прихода Лаппее — одна их старейших в Лаппеенранте. Церковь из числа немногочисленных храмов страны построенных в виде двойного креста. Посчастливилось познакомиться с кантором церкви Марией, бывшей нашей соотечественницей из Петрозаводска. она любезно пригласила на хоры церкви и исполнила на органе несколько фуг Баха.

Есть, что сказать о Провинции Южная Карелия? Поделитесь советом с другими…