Провинция Южное Саво

Провинция Южное Саво

Были в Провинции Южное Саво?

Vazlav
С нами с 19 мар 2009

Вся Финляндия за один день. Часть 17

26 августа 2010 года|| 2| 551

Если же визит пришёлся на выходной, то никакой информации получить не удастся, и останется только убивать время. В этом "благородном деле" весьма помогают местные торговые комплексы. Лично мне из их числа больше всего понравился центр под названием "Akseli", который открылся в самом центре Миккели сравнительно недавно, в ноябре 2009 года. Что ж, несмотря на столь короткую биографию, он успел заслужить интерес к своей персоне как со стороны местных жителей, так и со стороны туристов, находящих в его недрах массу магазинов самой разной направленности. Представлены такие марки, как "Click", "Dressmann", "Chriss", "Elena", "Alko", а если захочется покушать, к услугам посетителей есть закусочная "Subway". Лично я провёл в недрах комплекса примерно полчаса, поскольку натолкнулся на распродажу джинсов. Если верить ценникам, то каждая пара, предлагавшаяся по 10 евро, раньше стоила 69, так что в покупке имелся смысл. Качество мне показалось вполне нормальным, а несколько ненормальной показалась идея отдавать одну пару за 10 евро, а три пары за двадцать. С другой стороны, эти три пары ещё пришлось с большим трудом искать, поскольку в наличии были отнюдь не все размеры и цвета - "Dressmann" определённо скидывал остатки большой партии.

Совсем поблизости от "Akseli" расположен другой торговый центр, назвавшийся "Carlson" - он как нельзя лучше подходит для вдумчивого шопиинга: тут и отделов много, и всё, что требуется в наличии есть. Верхние этажи отданы одежде, а в нижнем укрывается неплохой продуктовый магазин. Даже мужчинам, наверное, не будет скучно в то время, пока их благоверные выбирают наряды: в комплексе есть также и магазин инструментов.

Чтобы посетить оба этих крупных универмага, не придётся далеко уходить от центральной улицы Hallituskatu, ведущей к уже упоминавшемуся собору: на всём её протяжении вам будут то и дело встречаться знакомые лица из вашего автобуса и персонажи, принадлежащие к другим туристическим группам, но виденные вами на границе. Они, в свою очередь, будут морщить лоб и соображать, где же они с вами встречались - этот процесс неминуем, когда в город прибывают сразу два-три автобуса. Что ж, на центре свет клином не сошёлся, и в округе есть ещё немало магазинов, которые стоит посетить. Пройдём, например, слегка на юг, и обнаружим там "Mikkelin Autokoulu Oy", который торгует не только автомобильными запчастями, но и велосипедами, причём всякими, даже нестандартными; лично моё внимание в нём привлекла витрина, где был выставлен велоприцеп-коляска для ребёнка. Цепляешь, стало быть, эту обшитую непромокаемой тканью конструкцию к своему велику и едешь без забот и хлопот.

Другое место, где можно купить велосипеды, расположено по адресу Maaherrankatu 24. Магазин "Intersport" предлагает покупателям поистине неисчерпаемый выбор спортивной одежды и обуви, а также различных предметов для активного отдыха. Особого внимания заслуживает распродажа велосипедов, на которой надёжного двухколёсного коня можно купить за 299 евро. Следует также обратить внимание на стильные ветровки по 129 евро за штуку.

Дешёвый ✈️ по направлению Провинция Южное Саво