Псков

С нами с 18 июл 2012

Отель Old Estate Hotel & SPA в Пскове

Проживание → отели
    29 июля 2012 года|| 4| 8931

Этот совет является частью дневника «Поездка в Литву летом 2012 г.»

Дата посещения: 2012-06-01

Выбирая где остановится на одну ночь в Пскове при поездке в Литву, остановил свой выбор на этом отеле. Хотелось отдохнуть перед переездом в Литву через Латвию в спокойном и комфортном месте. Ранее уже два раза останавливался в этом отеле в прошлом году когда был в Пскове по делам. Бронировал через сайт онлайн. В принципе свою задачу спокойной точки перед дальнейшей поездкой отель выполнил. Но все равно осталось некое ощущение, что есть перебор с претензией на пафос и некий эксклюзив в сочетании с русским менталитетом. Демонстративно слоняющиеся охранники, фотогаллерея звезд размещавшихся в отеле. А в целом спокойно, просторный двухместный номер, охраняемая стоянка для машины, беспроводной интернет. Персонал достаточно приветлив. Когда бронировал, на сайте за ранний приезд — до 14.00 предлагали включить в счет около 2 тыс. рублей. (Кстати при бронировании никакой предоплаты — все по приезде в отеле,это плюс). Не стал заказывать, приехав около 12.00 подошли на ресепшн и уточнили о возможности заселения. Через 15 минут были в номере и никакой доп. оплаты.
    Утром можно сходить в сауну и небольшой бассейн, правда об этом нигде информации нет. Я об этой возможности знал по прошлым приездам. Отличный шведский стол на завтраке. Ресторан "Аристократ" и бар "Рублев". Ужинали в баре в зале для некурящих. Мы с женой оказались единственными некурящими в этот вечер. Но официант молодец, другим посетителям севшим в наш зал и доставшим по привычке сигарету он вежливо советовал перейти в соседний зал.
    Прелестная настойка хреновуха, вкусная медовуха, неплохое русское меню.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис3
    • Питание4
    • Цена/качество2
    • Что понравилось:

Достаточно спокойно. Приветливый персонал, недалеко от центра в тихом месте. Охраняемая парковка.

• Что не понравилось:

Пафоса бы поменьше. Цены не маленькие, двухместный стандарт обошелся в почти за малым 5 тысяч рубликов (это самая дешевая категория номеров). Плохая звукоизоляция. Номер был на первом этаже недалеко от холла и ресторана. Сквозь сон было слышно как наши болеют за Испанию на евро 2012.

Адрес: Псков, ул. Верхне-Береговая, д.4

Email: book@oldestatehotel.com