Псков: мысли вслух Псков, Россия

Koshkin
    С нами с 14 сен 2010

Псков: мысли вслух

14 сентября 2010 года|| 5| 26852

На выходных ездили с Кошкой и сестрой в Псков. Сделал для себя несколько выводов:

1. В Псков ездить на один день без мазы. 4 часа туда и 4 часа обратно - это несерьезно.

2. В Псков ездить с экскурсией (да и в любой другой город тоже) - это категорически неправильно. Свободного врмени было 15 минут, 10 из которых я потратил в поисках еды. Все остальное время мы смотрели различные храмы, соборы, церкви и монастыри. Также в Поганкиных палатах у нас была полуторачасовая экскурсия по четырем душным комнатам, в которых висят иконы и серебряная муть.
    Посему вывод 3.

3. Никогда не ходите на экскурсию в Поганкины палаты. Да, кстати, они с чего-то решили, что могут брать деньги за фотосъемку. Я, естественно, не платил и не стал бы платить, но конфликта не возникло, потому что там даже снимать нечего.

4. Не обвиняйте Лушина, что он водит машину как мудак. В Пскове все так водят. Он же не виноват, что жил в такой субкультуре.

5. В Пскове культ 76 дивизии.

6. Псковский кремль очень напоминает старый город в Таллине, только маленький и не заблудиться.

7. Единственное заведение, привлекшее внимание своим оформлением и названием - сеть пивных Пиваська. Все остальное - ужас и адЪ.

Дешёвый ✈️ по направлению Псков