помощь Подписаться на новые материалы автора

Свободные отношения.

4 сентября 2011 года||12 (9)| 5| 3998

В теме про мораль и нравственность мы постепенно перешли к обсуждению свободных отношений. Открываю на эту тему новую запись для обсуждения.

Свободные отношения, в моем понимании, представляют собой совместную жизнь по следующим принципам:

1. не ограничивай свободу действий второй половинки (даже если тебе кажется, что его/ее действия не верны); можно убеждать, разговаривать, советовать и т.д., но не в коем случае не ограничивать.

2. уважать интересы второй половинки, даже если они противоположны твоим; Не высмеивать его/ее увлечения, не пытаться тем более запретить или устанавливать ультиматумы;

3. не делай второму человеку больно своими действиями и своим поведением; Прежде чем совершить какой-то поступок, подумай не унизишь ли ты при этом свою вторую половину, а соответственно и саму/самого себя;

4. не унижайте и не оскорбляйте друг друга (даже если вы наедине и никто этого не видит);

5. не ограничивай свободу мысли и мнения второго человека, даже если ваши мнения в данном вопросе расходятся. Каждое мнение имеет право на существование;

6. не навязывай второй половинке свои вкусы в одежде, питании, образе жизни и так далее; со временем у вас и так сформируется некий вариант, подходящий обоим. Но я считаю, что этот процесс должен пройти естественным образом, а не насильно с одной или с другой стороны.

7. не в коем случае не требуйте от вашей второй половинки того, чтобы его/ее манера поведения или стиль жизни (а также интересы) полностью соответствовали вашей модели (той модели, которую в когда-то у себя в воображении сформулировали).

8. не пытайтесь его/ее изменить или "поправить", "подкорректировать", "образовать", и др

9. поймите, признайте и примите тот факт, что второй человек - личность и, к тому-же, абсолютно свободная личность. Не посягайте на его/ее свободу осознанно.
и др. подобные пункты.
И самое главное: ОБА члена команды должны соблюдать эти правила взаимно!

Вот примерно так я себе представляю СВОБОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

Что скажете? Такие отношения вобще возможны?
Или же считаете, что это из области фантастики?

Дешёвый ✈️ по направлению
  • na_past
    na_past
    С нами с 26 июн 2011
    4 сен 2011, 22:54
    Возможны, конечно, мне в жизни часто такое встречалось. В собственном браке по большинству пунктов совпадение, над остальными работаем :) Может, потому, что мы создавали семью в осознанном возрасте и имели определенный опыт в отношениях.
  • Alcazar
    Alcazar
    С нами с 7 фев 2010
    5 сен 2011, 07:59
    Это невозможно, но к этому надо стремиться.
  • Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
    5 сен 2011, 08:30
    Возможны
    5 сен 2011, 10:29
    Да уж, краткость - сестра таланта, я так погляжу ...
  • Julia_orel
    Julia_orel
    С нами с 14 июн 2011
    5 сен 2011, 13:15
    теоретически все возможно, на практике - сложнее... хуже всего обстоит дело с пунктом 8.
  • Ilyxa
  • Aleanel
    Aleanel
    С нами с 11 янв 2011
    15 сен 2011, 23:14
    Именно в таком контексте и нужно мечтать. Когда найдете своего избранника и съедите с ним пуд соли, хотелось бы прочесть Ваши суждения на эту же тему.
    15 сен 2011, 23:46
    Aleanel 15 сентября 2011 г. в 23:14

Интересная версия :)
    16 сен 2011, 00:35
    Ну, я такое обсуждать не люблю. Заголовок увидел, думал тут будет СЕКС, Секс, сЕкС...
    Хотя конечно мысли изложены правильно.
  • ivone-v
    ivone-v
    С нами с 19 сен 2011
    19 сен 2011, 21:52
    фантастика
    22 окт 2011, 00:57
    Мне очень повезло с мужем. Он абсолютно точно как у вас написано, относится ко мне. Ну и я стараюсь соответствовать. А вместе мы уже более 20 лет.
    22 окт 2011, 01:12
    Norisfoxнаписала 22 октября 2011 г. в 00:57