Пуэрто-Айора, остров Санта-Крус

Пуэрто-Айора, остров Санта-Крус

• 0.74937S, 90.31732W

12 материалов по 1 объекту,  286 фотографий

kitt 34
    Были в Пуэрто-Айоре, остров Санта-Крус?

Полудикий пляж "у станции" — позагорать рядом с игуанами

14 февраля 2014 года||8 (5)| 17| 255924

Эта заметка является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Галапагосские острова, январь 2014»«Animal Planet»

Не доходя метров 50 до входа на исследовательскую станцию Чарльза Дарвина мы увидали песчаную дорожку, уходящую к морю

Автор: Shche

Характерная табличка указывала, что в том направлении находится пляж Playa de la Estacion, что переводится как "пляж станции".

Автор: Shche

Какую станцию имеют в виду нам выяснять было не интересно, а вот взглянуть на пляж и с точки зрения перспективы его дальнейшего посещения, а это было в десяти минутах ходьбы от отеля, показалось необходимым. Потому, попрощавшись с гидом по окончании прогулки по станции Дарвина (понял, в названии пляжа имеется в виду Станция Чарльза Дарвина, или нет?, не суть)) Исследовательская станция Чарльза Дарвина, мы решительно направились прямиком на пляж. Картинка, открывшаяся нам из-за кустов, не вселила в нас оптимизма. Мы узрели пятидесятиметровый кусочек песчаного берега, густо уздобренного лавовыми камнями

Автор: Shche

Оборудования то же не наблюдалось (вообще-то его мы и не надеялись увидать), немногочисленная публика занимала места под естественными укрытиями — не высокими деревьями. Кто-то пытался зайти в воду через узкий проход между острыми лавовыми валунами. Похоже, вход в воду там единственный

Автор: Shche

Единственное разумное предназначение этого пляжа — позагорать на чистом песочке под высоким солнцем. Этим и занимались девочки. Вот эти, например

или эта:)))

Автор: Shche2

Да, к тому моменту мы еще не успели привыкнуть к присутствию морских игуан в обыденном интерьере. До наблюдения бурной жизни галапагосского причала, которое сумело произвести на меня такое впечатления, что я опубликовал об этом материал в тот же вечер Галапагосы. Увертюра. Жизнь одного причала, было еще минут пятнадцать-двадцать времени. Потому пока каждая морская игуана была для меня уникальная. Еще парочку игуан я обнаружил на камнях, ограничивающих пляж слева

Автор: Shche

Я, естественно, решил заглянуть и посмотреть, а что там, вдруг что-то интересное (а интересы могут быть разные:)) Оказалось, там либо уединенная вилла, а может причал станции Дарвина, нужно же им от сюда как-то уходить в море...

Автор: Shche

А вот на камнях отдыхала такая красавица

Автор: Shche

Она в начале не обратила на меня внимания. только мелкий детеныш по близости пытался как мог изобразить агрессию. Видимо, он был не доволен наши бесцеремонным вторжением. Ну извини, заплатили в аеропорту по 100 баксов за посещения нац. парка, так что терпи и изображай смирение, как остальные:))

Автор: Shche

Но вот и крупная красавица не вытерпела того, как я подбирал лучший ракурс ее портретного фото

Автор: Shche2

но шипеть не стала, а просто удалилась за каменный хребет

Автор: Shche

Продолжали не бояться меня только наглые, но красивые красные крабы

Автор: Shche

Конечно, я для них не угроза. Тем более не выглядит угрозой прилетевшая пичужка

Автор: Shche

А зря, пичужка оказалась очень даже не промах

Автор: Shche

Но таким крупнякам, конечно, ничего не угрожает

Автор: Shche

Вот такой "живой" оказался полудикий пляж "станции" на окраине города Пуэрто Айора. Желания посещать его вторично не возникло, да, как оказалось, у нас на это и не было времени...

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Айора, остров Санта-Крус
      14 фев 2014, 22:54
      Класс!
      14 фев 2014, 23:40
      Загорающая игуана — вне конкуренции!
      14 фев 2014, 23:48
      Rainbowнаписала 14 февраля в 21:40

Загорающая игуана — вне конкуренции!

а мне девченки больше понравились... хотя девченок везде полно, согласен, игуана:)))
      15 фев 2014, 01:22
      Паша, а как ты определяешь игуаний пол? Я вот в них ничего девчачьего не обнаружила))
      15 фев 2014, 01:39
      Norisfoxнаписала 14 февраля в 23:22

У морских все просто: на песке лежала девочка, на камне были мальчик и подросток... У сухопутных все сложнее, там гиды подсказывали
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      16 фев 2014, 00:56
      Игуана, которая загорает — просто класс!
      16 фев 2014, 01:10
      travdimнаписал 15 февраля в 22:56

Игуана, которая загорает — просто класс!

!!!
    • Picus