Пуэрто-Ла-Крус

Пуэрто-Ла-Крус

LAT
  • 10.19989N, 64.63789W
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    28

    5 материалов по 1 объекту,  88 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Пуэрто-Ла-Крус?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    dariawa
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011

    Панорама Пуэрто ла Крус

     
    17 августа 2011 года|| 3| 1033

    Полдня моросило. После дождя, появилась длинная, раскинувшаяся на два берега радуга. Через полчаса ветер растворил её в небе, оставив после себя следы из гребешков морских волн. Ветер в Пуэрто ла Крус постоянно, 24 часа, без выходных и праздников. Днем ты его практически не замечаешь, потому что жарко и солнце греет под углом почти в 90. Ближе к вечеру ветер усиливается и становится прохладнее. В это время можно совершить восхождение на гору и увидеть панораму города.

    С высоты Пуэрто ла Крус напоминает сеть соединенных между собой островов. Понимаешь, что Америго Веспучи неслучайно назвал открытую им землю «Маленькая Венеция». Несмотря на очевидные различия, у «Старого» и «Нового света» есть сходства. Как и в Венеции, дома, оккупировавшие прибрежную территорию, возведены на сваях, возвышающих их над водой. А в некоторых регионах Венесуэлы племена индейцев, , как и их предки, живут в домах, опирающихся на утопающие в воде деревянные колонны. В каменных новостройках Пуэрто ла Крус подобные балки скрыты внутри зданий и их не видно. Через центр города проходит канал, вокруг которого расположился район категории «ВИП» с видом на залив и припаркованной рядом яхтой.

    Здесь очень удобно передвигаться на катерах и лодках. Утром и после рабочего дороги утопают в пробках (я имею в виду настоящие «пробки», как москвичка заявляю), а водные маршруты всегда свободны. Кроме яхт, лодок и маленьких катеров в море неспешно раскачиваются на волнах огромные нефтяные танкеры, ожидающие заправки. Раньше вдоль берега было своеобразное «кладбище» из таких вот больших кораблей. Дело в том, что не хватало жилья, и люди использовали их как многоквартирные дома. Многие даже тонули во сне, так как старые корабли нередко протекали. В итоге все непригодные танкеры были утилизированы, а Пуэрто ла Крус постепенно обрастает новыми зданиями, расширяя свою площадь за счет прилегающих гор.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Ла-Крус
    сообщить модератору
      Наверх