• Naberejnaya reki Orinoko v Sú´dat Bolivare, Venesuela.
  • Eta i sleduu´shee foto sdelani´iz okna avtobusa ot aeroporta — Faveli v prigorode Karakasa.
  • Pamyatnik kakomu-to generalu u stancii metro v Karakace.
  • Jdem avtobus do avtovokzala.
  • Julya i Tamara. Jdem avtobus do avtovokzala.
Reklama restorana.
  • Puerto la Kruz.
Rojdestvo eshe ne konchilos´. Tam eto glavnií´prazdnik goda.
  • Puerto la Kruz.
Rojdestvo eshe ne konchilos´. Tam eto glavnií´prazdnik goda.
  • Puerto la Kruz.
So znamenem Turbini´- smelo po vsemu svetu.
Suveniri´iz Venesuele.
Sobral na plyaje za 20 minut.
Naberejnaiya i plyaj.
Narod begaet. Ya toje pobegal.
  • Puerto la Kruz.
Eto tot samií´Kuz, v chest´kotorogo nazvan gorod.
Stoyanki yaxt.
Stoyanki yaxt.
  • Puerto la Kruz.
eto mi´poexali na ostrova.
  • Puerto la Kruz.
eto mi´poexali na ostrova.
  • Puerto la Kruz.
eto mi´poexali na ostrova. Nash capitan.
Vid na gorod.
  • Puerto la Kruz.
Buxta radosti. Edem obrato.
  • Puerto la Kruz.
Vot eto otdi´x! Sploshnoi vostorg.
  • Puerto la Kruz.
Na avtovokzale. Scoro posadka.
  • Puerto la Kruz.
Na avtovokzale. Scoro posadka.
Eta i sleduu´shee foto sdelani´iz okna avtobusa ot aeroporta — Faveli v prigorode Karakasa. Пуэрто-Ла-Крус, Венесуэла

Пуэрто-Ла-Крус

Пуэрто-Ла-Крус

• 10.19989N, 64.63789W

5 материалов по 1 объекту,  88 фотографий

Были в Пуэрто-Ла-Крус?

Autotraveller
    С нами с 7 мар 2009

Большое Южно-Американское кольцо - "ЮА2". День за днем.

25 января 2011 года||2 (1)| 6| 37213

День второй 13.01.2011. Венесуэла. Пуэрто-Ла-Крус.

Заснули в Каракасе, проснулись в Пуэрто ля Крузе (Порт Креста).

На автовокзал прибыли где-то около 4-х часов утра. Забрали вещи и — к морю-окияну. Благо все рядом. Метров триста, по утренней прохладе. В Венесуэле летом, прохлада – благость.

Правда, честно сказать, мы больше жаждали тепла. В автобусе, совершенно зверский кондиционер, который нагнал температуру как в морозильной камере. Два раза останавливались, типа ремонтировали.кондиционер, но он не желал снижать заявленный уровень и продолжал морозить нас. Так что эта ночь почти на экваторе была для нас очень холодной. Одели все, что можно, но все равно мерзли.

Так что с удовольствием прошлись по пустынным улицам до парка, где и расположились, в ожидании рассвета. Пока позавтракали — чай из термоса и сухарики.

Тут уже рассвело и обнаружили мы себя в центральном сквере города, с весьма впечатляющим памятником Симону Боливару. Обфотографировали местные достопримечательности и перебрались на пляж. Он через дорогу. Два порта, слева — грузовой; справа — пассажирский. Мы — посередине.

Опять устроили фотосессию с флагом Турбины.

Я пробежался по песочку прибоя, набрал сувениров на память — дары моря (см. фото). Так потиноньку мигрировали по пляжу, дожидаясь, пока откроются питательные заведения.

Частники начали работать раньше — уличные микрорестораны, свежая выпечка.
    Тамара с Юлей сходили позавтракали, заодно и утренний туалет.Потом я сходил туда же (сок и выпечка — 13 боливар, 1,5 долл).

В поисках цивилизованного пляжа, раздевалки и душевых, опять переместились. До упора. Дальше порт.

Обнаружилась замечательная контора, продающая очень недорогие прогулки на острова (25 боливар с человека = 3 долл). Уезжаешь туда, остаешься на целый день, вечером забирают. Что может быть лучше.
    Тут же загружаемся в большую лодку и первым рейсом забрасываемся в это аристократическое место отдыха местных горожан.

Место и вправду приятное во всех отношениях. Песочек, бунгало и весь остальной сервис.
    Купаться! Море замечательное — чистое и теплое.
    Абониривали одно бунгало, я забился под тень высоких кустов и, дружно уснули, добирать от холодной ночи.

Проснувшись, пообедали местными маринованными морскими деликатесами (Тамара очень кстати соблазнилась, когда ходила завтракать) с сухариками, запивая их свежезаваренным чаем. Очень душевно получилось.

Несмотря на предпринимаемые предосторожности, ухитрился обгореть до состояния вареного рака. Причем уснул в солнцезащитных очках и так обгорел. Комплект получился очень даже впечатляющий: австралийская шляпа с висюльками, пылающе-красная физилномия и белые обводы вокруг глаз, типа очковой змеи. Вид моей физиономии вызывал веселое оживление на улицах города.

В 16-30 прибыла лодка и так же резво отвезла нас обратно.

Пошли бродить по городу, в сторону автовокзала. Дошли до автовокзала, купили билеты на очередной ночной рейс в Сьюдад Боливар, на 22-00, последний.
    Сдали вещи в камеру хранения и опять пошли бродить по городу, рассматривая магазины и попадающиеся достопримечательности.

В 22-00 загрузились в автобус, предварительно прихватив все теплое (опыт не пропьешь) и по традиционной программе — спать в автобусе.

Так прошел второй день нашего путешествия. Очень хорошо, как мне кажется.
    Нам он понравился.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Ла-Крус
    • Nickolaich
      Nickolaich
      С нами с 17 апр 2009
      31 янв 2011, 01:13
      Павел, привет.
      Как-то за заботами семейной жизни у меня выпало из головы, что ты собирался, и, как я вижу, собрался в очередное большое путешествие.
      Желаю удачи тебе в дороге!!
      Саша, Николаич :-)
    • Autotraveller
      Autotraveller
      С нами с 7 мар 2009
      6 мар 2011, 00:19
      Nickolaichнаписал 31 января 2011 г. в 01:13

Павел, привет.
      Желаю удачи тебе в дороге!!
      Саша, Николаич :-)