• От Маргариты отходят паромы прямо до Пуэрто ла Круса. Билеты дешевые
  • Плыть часа три в таких вот условиях. Правда, открытых палуб на пароме нет, а кондиционер работает на полную и мы жутко замерзли, потому что не взяли никаких теплых вещей или хотя бы с длинным рукавом
  • Таксист привез нас в огромный отель, очень похожий на турецкий. Убейте, не помню названия
  • Отель имел шикарные лобби, но номера были тесные и обшарпанные.
  • Утренний совет. Хорошо, что мы попали в большой отель. Тут нам и предложили экскурсию по островам
  • Сказано — сделано. Все расселись в лодку и тронулись в круиз.
  • На первом острове жили игуаны. Приятные зверушки грелись на солнышке. Говорят, в ярости, может ударить хвостом (!!!)
  • Кое-кто грелся на солнышке
  • Найдите четырёх хладнокровных на картинке
  • Меня больше интересовали кактусы. Почему то на венесуэльских островах растут не пальмы, а кактусы. Хотя, казалось бы, те же самые Карибы. Может, это мескалин? Что-то не похоже...
  • Еще успели искупаться
  • Лодочка повезла нас дальше. Осмотрели природный  грот.
  • Потом повстречали большое стадо дельфинов. Они очень синхронно и грациозно паслись в кристально чистой воде.
  • Иногда кто-нибудь из молодых прыгал. Рыба — она и есть рыба.
  • Остров называется el gato y el ratón (кот и мышь). Похоже, правда?
  • Вблизи остров оказался прибежищем разных птиц. Мечта натуралиста!
  • Белым снегом покрывал остров птичий помет. Весь остров засрали...
  • И на закате поехали купаться
  • Прыгали и резвились, как в первый раз.
  • Идеальный конец идеального дня
  • Оказалось, что наш отель расположен в очень фешенебельном районе Пуэрто ла Круса. Яхту могут позволить себе многие, при цене 60 литров бензина = 1 евро. Кстати, бензозаправки в Венесуэле работают до 20.00. Они дотируются государством, иначе, при такой цене на топливо, их просто бы не было
  • В таких цивильных домиках живут причастные к добыче и продаже венесуэльской нефти. Вам это ничего не напоминает?
  • А таким оказался наш отель. Как, черт возьми, он назывался?
  • Мы туда ключ положили от номера
В таких цивильных домиках живут причастные к добыче и продаже венесуэльской нефти. Вам это ничего не напоминает? Пуэрто-Ла-Крус, Венесуэла

Пуэрто-Ла-Крус

rekk
    С нами с 13 июл 2011

Чем заняться мертвецу в Пуэрто-ла-Крус

11 апреля 2012 года|| 6| 33152

Если Вы приехали на венесуэльский остров Маргариту в компании кайтеров, а сами таковым не являетесь, то рано или поздно завоете с тоски. В таком случае можно сгонять на пару ночей в Пуэрто-ла-Крус, сменить картинку

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Ла-Крус