• обитатели пляжа у отеля
  • это чудо жило в отеле

Гурме план в Мексике

Проживание → отели
    13 ноября 2011 года||2 (1)| 8| 13646

Дата посещения: 2010-03-01

Главными критериями в поиске отеля в Мексике были:
    — НЕ в Канкуне, подальше от основной туристической толпы;
    — 4-5 звезд все-включено (чтобы дети не обанкротили своими аппетитами);
    — с видом на океан;

— белый песок на пляже, карибский прибой и релакс.

Выбирая отель в Мексике мы столкнулись с огромной проблемой:
    в лучшие отели с детьми (до 16ти!) не заселяют. С собаками, например пускают, а вот с детьми нет. Странные правила.

Таким образом, сегмент выбора заметно сузился. Некоторые отпали по неадекватной ценовой категории, некоторые были уже заняты. В конечном итоге, методом отбора и иcключений мы отправились в отель Сейба Дель Мар.

Отель находится на побережье Ривьера Майя у городка Пуерто Морелос. Небольшой, уютный релакс-отель. Больше всего мне запомнилась система питания в отеле — luxury gourmet plan. Эта система подразумевает "все включено", но не буфет и шведский стол, а полноценное питание в ресторане. На территории отеля два ресторана и бар. Выбираешь по меню все что угодно. Количество "походов" в ресторан — неограничено. Время — любое вам удобное. Уровень и качество предлагаемых блюд — высокое, на должном уровне ресторана.
    Достойная система питания!

Номера не плохие. Но, есть некоторые проблемы. Мы жили в pent house (верхний этах с огромной лоджией и собственным небольшим бассейном на лоджии) и на крыше был установлен чивер. Бандура такая огромная — двигатель (на сколько я понимаю), распределяющий кондиционирование по всему зданию.
    В общем, по ночам у нас было ощущение, что мы в самолете находимся, а не на курорте :)

Через пару дней нас переселили в другой пентхауз, но там было то же самое. Но это было, пожалуй, единственным недостатком номера. Все остальное в номере было замечательно. И вид шикарный.
    Вид из нашего номера

Вид из нашего номера

Проведя в отеле несколько пассивных дней (отдыхали после Мехико сити и Тиотиуакана), захотелось движения! Папочка наш предложил взять в отеле велики и поехать по побережью.
    Велосипеды на выбор: один без педалей, второй без седла, третий ржавый и не едет, а четвертый кто-то уже взял впрокат.
    Выбор просто замечательный! Накрылся задуманный актив медным тазом.

Чем занятся?
    В конечном итоге, мы взяли на прокат машину и поехали на рыбалку. Вот наш улов:
    Удачная рыбалка :-)

Удачная рыбалка :-)

Пирамиды уже порядком поднадоели (так как мы уже посетили Теотиуакан Город, построенный гигантами. ), поэтому на следующий день поехали в тусовочный Канкун. В Канкуне самое большое впечатление оставил пляж!
    Пресловутый Канкун

Пресловутый Канкун

Вот это и есть настоящий Карибский прибой, которого нам так хотелось. Но, видимо, совместить такой шикарный пляж и релакс отель приватного типа в Мексике сложно. После пляжа в Канкуне мы разочаровались в побережье нашего отеля.
    Утренняя пробежка по пляж

Автор: Christina

Утренняя пробежка по пляжу. Чувствуется разница во времени. Никого в 5 утра на пляже нет. Только латышам не спиться :-)

Только гурме план и спасал!! Объедались стейками, всякими мексиканскими острыми блюдами, морепродуктами и наедали брюхо потихоньку.
    Тем не менее, в Канкуне, даже учитывая шикарное побережье, все равно мы не хотим вернуться. Уж очень он туристический, тусовочный и Турцию напоминает со всеми своими базарами, лавками, зазывалами и разношертной толпой в шортах. Настоящая Турция для американцев. По цене доступно и лететь не далеко.
    Кстати, аватарка моя – фотка, как раз сделанная в отеле Сейба Дель Мар.
    • Расположение3
    • Что понравилось:

— гурме план;
      — сервис;
      — спа процеруры;
      — общая атмосфера в отеле;

• Что не понравилось:

— пляж! Его сложно карибским назвать, учитывая, то при входе в воду — камни. Я такое на карибах впервые вижу. Полное разочарование!

ceibadelmar.com/english/

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Морелос
      15 ноя 2011, 14:50
      Да, пляж юрмальский напоминает, до уборки!
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      15 ноя 2011, 18:18
      Norisfoxнаписала 15 ноября 2011 г. в 14:50

Да, пляж юрмальский напоминает, до уборки!

Во-во... Стоит ли лететь так далеко?