Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

природа
    • Филиппины, Puerto Princesa City
    • www.puerto-undergroundriver.com/
    С нами с 26 ноя 2009

Самая большая подземная река в мире

Достопримечательности → природа
    13 декабря 2010 года||8 (5)| 12| 26254
    Эта подземная река — однозначно чудо природы! Кстати, она борется за звание нового чуда света с такими гигантами как пирамиды в Гизе, Гранд Каньон, Мачу Пикчу... Мне кажется, это главное, что надо тут посмотреть.
    Место представляет собой огромный извилистый грот, в котором течет довольно широкая и глубокая река — 2 моторные лодки по 8 человек в ней свободно расходились.
    Внутри огромное количество сталактитов, сталагмитов и других пещерных изваяний. Огромное количество летучих мышей и ласточек (именно тех, из чьих гнезд делают китайцы смой деликатесный суп).
    Жаль, что огромное количество туристов не дает возможным посетить всю реку — на полпути приходится разворачиваться и плыть обратно.

Сабанг Бич (Sabang Beach)

Из аэропорта Пуэрто-Принцесы надо взять трайсикл до джиппни терминала Сан Хосе(30 песо максимум). Оттуда отправляются джиппни в 7 и в 9 утра до Сабанг. Дорога на этом виде транспорта займет около 3 часов. В Сабанге надо идти на пляж, где вы пройдете регистрацию. Все, ждите очередь в бангку. Дальше вас привезут по морю на станцию, на станции надо опять зарегистрироваться и идти по тропинке до входа в пещеру. Так опять стоять в очередь на лодку.
      Альтернатива морской лодки - Монки Трэйл - дорога часа на 2 по горам до лодочной станции. Мне показалось это намного интереснее, если есть время. Опасайтесь обезьян! Их там очень много.
      Но лучше всего заплатить 1500 песо и купить тур туда на минивене. Сюда входит доставка туда обратно, все пошлины, все лодки+большой обед и гид. Намного меньше хлопот. Можно остаться в Сабанге, если хочется, так как там есть ещё что посмотреть и просто великолепные пляжи!

электричества там нет

• bmv
      bmv
      С нами с 18 окт 2010
      13 дек 2010, 15:41
      Интересно было бы узнать на каком континенте и в какой стране находится это чудо природы? Из какого города лучше туда добираться?
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      13 дек 2010, 17:42
      bmvнаписал 13 декабря 2010 г. в 15:41

bmv, Вы сам совет-то читали? :)
    • Cheger
      13 дек 2010, 20:24
      bmvнаписал 13 декабря 2010 г. в 15:41

Добираться лучше из Манилы - столицы Филиппин. Про то как это сделать у меня есть отдельная заметка=)
    • bmv
      bmv
      С нами с 18 окт 2010
      13 дек 2010, 18:42
      Раза 3 прочитал, но не нашел ответов на простые и ясные вопросы. Простите за плохое знание географии, но "Сабанг Бич (Sabang Beach) и аэропорт Пуэрто-Принцесы", - мне не о чем не говорят. Если Вы знаете на каком континенте и в какой стране все это находится, - поделитесь пожалуйста.
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      13 дек 2010, 19:19
      Плохое знание географии тут ни при чем. Я тоже первый раз про этот город слышу) Просто странно, что не видите меню вверху:
      Азия> Филиппины> Группа островов Лусон> Пуэрто-Принцеса> Советы> Что делать> Природа> Подземная река / Subterranean River National Park
    • Cheger
      13 дек 2010, 20:25
      Vladusikнаписала 13 декабря 2010 г. в 19:19

Потому что в русскоязычном интернете про это вообще нету информации, я во всяком случае не нашел, как ни странно.
    • caesargeorge
      caesargeorge
      С нами с 26 окт 2010
      14 янв 2011, 15:48
      завтра выдвигаюсь в Сабанг,планирую с ночевкой.Пуэрто-Принцесса прикольный такой городок,Хонда Бэй и крокодилья ферма понравились.погода вроде более-менее