• Дерево путешественников — для путешествующих в другой мир.
  • У входа в Мемориальный Парк
  • Газоны и плиты
  • И еще семейные склепы
  • Хайвэй в районе Сан Хосэ
  • Хайвэй в районе Сан Хосэ
  • Подготовка к конкурсу игры на  металлофонах
  • Крутой байк
  • Увидели по дороге манговые деревья. К сожалению манго сейчас не сезон
  • Живой еще Хаммер. В недалеком будущем скорее всего он переродится в джипни
  • Форд для аренды
  • Электробусы — будущее Пуэрто Принцессы
  • Аквариумные рыбы
  • Сампогита — государственный символ Филиппин. Фото взято из нета, а нам не удалось даже его увидеть
И еще семейные склепы Пуэрто-Принсеса, остров Палаван, Филиппины

И еще семейные склепы

sergette 4 марта 2011 г. в 03:31

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

О грустном и веселом.

4 марта 2011 года||2 (2)| 7| 46853

Как живут люди в ПП мы немножко увидели. Захотелось посмотреть как же лежится здесь не живым и поехали в отдаленный район Сан Хосэ. Здесь расположен Мемориал Парк Пуэрто Принцесса. Доехали на мульти кэбе песов за 20, он остановил прямо напротив. У ворот на кладбище всех встречает большая веерная пальма или как ее еще называют дерево путешественников, в этом похоже заложен глубокий смысл, путешествие в потусторонний мир.
    Какой русский человек не ловил себя на мысли, что ему интересно читать надписи на надгробных досках, кто и когда и в каком возрасте. Мы конечно не отличаемся от них и прошлись по аллее, читая выбитые в камне буквы.
    Парк очень ухожен, похоже тут хоронят не простых людей. Еще раньше, готовясь к поездке на Палаван, читал гдето в нете о бронировании земли в этом мемориальном парке и продаже всех аксессуаров и услуг и помнится что прайс был высоким. В общем кладбище как кладбище с множеством плит и некоторым количеством фамильных склепов, но есть достопримечательность. Это огромная статуя Иисуса Христа в центре. Примерно такой же, но побольше, стоит над городом Рио де Жанейро. Немного погодя наше здесь одиночество разделили местные, приехавшие на машине и мотоцикле посидеть на могилке родственников. Нам стало как то неловко и мы поспешили удалиться. На этом закончу о грустном, были в этот день и радостные моменты, не считая ливня, который пошел после обеда и шел почти до утра иногда ослабевая иногда усиливаясь.
    Далее мы пошли по направлению к городу. Решили погулять, поглазеть по сторонам.
    Проходя мимо одной школы обратили внимание на какие то звуки. Оказалось это школьницы в парке перед школой сидели группами под деревьями и репетировали, играя на металлофонах. К зданию школы, навстречу нам шли еще несколько групп школьниц. У всех в руках были такие же инструменты и они играли на них прямо на ходу. Вероятновсе готовились к серьезному конкурсу.
    Далее я сфотал несколько интересных авто. На обчине за вортами какого то предприятия "ПалЭко" стояли интересные автобусы. Никого рядом не было и мы зашли посмотреть. Это были электробусы. Здешний мэр Хагедорн что бы улучшить экосостояние города Пуэрто Принцесса, выдвинул приоритетную программу замены этих трехколесных дьяволов ( трайсиклов), от которых только шум и копоть в городе на электромобили. Об этой идее мэра я читал еще давно, но спустя год убедился, что это не пустой звук. Думаю в следуюшее мое посешение Палавана я увижу их колесящими по городу.
    Еще один приятный момент. По дороге зашли в рыбный магазин и полюбювались на красивых разноцветных рыбок. Палаван зто один из крупных поставщиков экзотических рыбок на прилавки зоомагазинов всего мира.
    Потом пошел дождь и испортил еще одну нашу запланированную экскурсию в парк Сампогита, в местечке Санта Моника. Сампогита это цветущий кустарник рода жасмин. Этот некрупный белый цветок является государственным символом как Филиппин так и Индонезии. Говорят что он распускается только по ночам и источает обалденный запах. К сожалению проверить это не получилось. Об этом парке, я думаю, туристы Палавана совсем не знают, так как нигде, ни в гугле, ни в панорамио я не нашел ни одной фото и ни капли информации. Нужно всего то сфотографировать этот парк и выложить в гугл, тем самым открыть туристам еще одно красивое место на Палаване.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Принсеса, остров Палаван
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      4 мар 2011, 14:22
      Коротко и в то же время много полезного узнала. Спасибо!
    • vizantijka
      vizantijka
      С нами с 29 окт 2010
      4 мар 2011, 14:26
      Все фоти посмотрела с удовольствием. Аж два раза! Только вот, рыбки за стеклом не очень хорошо видны.