• Джипни
  • Памятник погибшим американцам
  • В парке Кортель Плаза. Лалаки — М, Бабае — Ж
  • В сувенирной лавке
  • Мендоса парк для детей
  • Наод здесь вообше любит попозировать
  • Отель Пасифик Плаза
  • Деревья возле муниципалитета
  • Здание муниципалитета
  • В магазине. Женские манекены нориальные а мужские почему то страшноваты, сначала подумал что это Шварценегер
Принцесса Пуэрто-Принсеса, остров Палаван, Филиппины

Принцесса

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Первая прогулка по Пуэрто Принцессе

19 февраля 2011 года|| 5| 30781

Настало Пуэрто Принцесское утро. Отоспались вдоволь, только кот под утро долго орал под окном.
    Утро уже было не раннее и наступала жара когда мы выдвинулись на первую прогулку по городу. Пуэрто Принцесса во второй раз меня не разочаровала. Заметны были изменения: некоторые дома на главной улице ремонтировались, на перекрестках стоят регулировщики плюс к светофорам, на одной уже знакомой улочке ложили асфальтовое покрытие, но люди остались теми же что и были - добродушные, приветливые и отзывчивые.
    Конечно я неудержался и сфотал красавчиков джипни и трайсиклов похожих на таракашек. Сходили на набережную. Здесь еще недавно стояла городская новогодняя елка. Еще недавно я видел ее фото в интернете в полном наряде и вот праздник кончился. Мелкие ребятишки ловили рыбу, глушили палками,некоторые плавали возле берега с масками и собирали каких то морских членистоногих.
    Побывали в парке Кортель Плаза, там все так же тихо и прохладно под манговыми деревьями, жаль только самих манго на деревьях нет, не сезон, хотя на рынке этого добра завались.
    На улицах стало заметно больше иностранных туристов, турбизнес набирает обороты. Но и мы без внимания не остаемся. Практически каждый встречный прохожий улыбается и здоровается.
    Здесь на Филиппинах есть заболевание это сотовые телефоны. Невозможно представит Филиппинца без него. Через каждые 20 метров продают телефоны.
    В первый день у нас не было цели обойти весь город, сделали круг километра четыре и вернулись, с непривычки да еще после сибирской зимы ходить по тропической жаре тяжело. Дошли до здания муниципалитета и повернули назад в Даллас Инн.
    Поздно вечером возникла идея поснимать со штатива вечерний город. Кое что получилось, но техника уже почти не ездила по улицам и фотки бедненькие. В следующий раз нужно выйти пораньше. На этом и успокоились и пошли спать.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Принсеса, остров Палаван