• Филипинские авиалинии
  • Информбюро
  • Первый хелпер на Палаване
  • Двор аэропорта
  • Аэропорт
  • Выезд из аэропорта в город
  • Местнай штакетник
  • Местное население
  • Мелкое население
  • Цветы везде
  • Что то вроде СТО
  • Манговое дерево
  • Животина
  • Все дома подключены к системе водоснабжения
  • Ризаль авеню
  • Ризаль авеню в конце улицы уходит в море
  • Море Сулу. Местные говорят Оушен(океан)
  • Ребацкие дома  на ногах
  • Рыбацкие посудины
  • Рыбацкие посудины
  • Соленые рыбацкие собаки
  • А это почти крейсер
  • Молодая мангровая поросль
  • Старый полуразрушенный пирс
  • Здесь первый раз искупался. Вообще купался там где воду видел
  • Электрические счетчики вот так просто висят на деревьях
  • Интересное дерево
  • Ствол интересного дерева
  • Баптистская церковь
  • Автобусная или джипневая или трайсикловая остановка
  • Это и есть собственно трайсикл. Таких красавцев больше нет нигде на Филиппинах
  • Наверно это братья а может друзья. Без разницы
  • С торожевой пес.
  • Помошник продавца
Баптистская церковь Пуэрто-Принсеса, остров Палаван, Филиппины

Баптистская церковь

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Первый день в Пуэрто Принцесса

31 января 2011 года|| 8| 58462

Из Манилы в ПП(Пуэрто Принцесса) прилетел утром на большом аирбасе А320 Филиппинских авиалиний. Погодка была отличная +30 - 35, самое то чтобы под вентилятором лежать. Но у меня было всего 5 дней чтобы поэнакомиться с городом.
    Через минут 20 после получения багажа, пока я напрягался вопросом "Куда податься?", народ весь рассосался. Кто сам уехал на трехколесных тарантайках а кого то встречали на микроавтобусах с кондиционерами, их сразу по отелям и в нумера. Радом с о зданием аэропорта находится информационный центр для туристов. На нем висит карта муниципалитета ПП. Очень хрошая карста, хоть и схематичная. Можно прикинуть сколько времени ехать до того или иного места с достопримечательностями. Я остановился и стал разглядывать карту пытаясь запомнить визуально. Видя мое замешательство ко мне подошел паренек из информбюро и протянул уменьшенный вариант этой самой карты и что то пробалякал, типа "Обращайся если что!". -"Спасибо". Теперь я владел ситуацией.
    Только я попытался выдвинуться в путь, как дорогу мне преградили водители этих самых трехколесных такси (о них чуть позже). В глазах этих людей было написано "Куда поедем?". Пришлось отнекиваться от каждого, но один разговорился со мной. "Разговорился" это громко сказано, так как мой английский был ниженачального уровня, что придавало мне еще больше экстрима. Что удивительно слушая его я понял о чем он говорит. Кратко можно сказать: пойдешь на право попадешь в город, налево выйдеш к океану. Тыкал пальцем в карту и показывал как выйти на северный и южный хайвэй. Я поблагодарил его и сфотал, как моего первого хелпера в ПП.
    Город ПП расположен на полуострове и главная улица (конечно Ризаль) тянется от западного берега к восточному. От аэропорта на восток по улице это уже не город а барангай (муниципальный район).
    Мне хотелось увидеть впервую очередь море и я пошел на восточное побережье. Улица Ризаль здесь буквально уходит в море. В этой части города живут крестьяне и рыбаки. Их домишки чередуются с огороженными плантациями фруктовых деревьев, часто встречаются лавки с разными чипсами, жвачками и т.д. Изредка попадаются и богатые красивые котеджи.
    Вдоль дороги море самых разнообразных цветов.В итоге могу сказать что мне понравилось. Жизнь здесь совсем другая, и люди другие, и сравнивать с Россией не имеет смысла. Просто восхищайся если восхищает.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Принсеса, остров Палаван