• Эль Нидо готовотся Встретить праздник
  • Острова бухты Бакит
  • Наш капитан Оливер, его помошник Забрасывает Рыболовную снасть
  • Проход в малую лагуну острова Минилок
  • Лагуна острова Минилок
  • У входа в закрытую лагуну
  • Капитан Оливер очень вежливый человек
  • Это еще какие то ныряльщики в лагне
  • Держим путь дальше
  • Берега острова Минилок изрезаны причудливыми скалами
  • Берега острова Минилок изрезаны причудливыми скалами
  • Берега острова Минилок изрезаны причудливыми скалами. Плавают привязанные каяки. Неподалеку есть пляж
  • Было отснято много видео материала
  • Вход в большую лагуну Минилока
  • Вход в большую лагуну Минилока
  • Фантастические скалы
  • Минилок Ресорт
  • В секретной лагуне
  • Вход в секретную лагуну
  • Капитан Оливер (слева) и его помошник — веселые люди
  • Своды секретной лагуны
  • Рядом со входом в секретную лагуну
  • Держим курс на пляж (белая полоска впереди)
  • Райский пляж
  • Рядом с этим пляжем и живет с мамой наш капитан
  • Ракушки. Сколько ни старался а не смог запомнить ни одного названия
  • Отчаливаем с райского пляжа
  • Серебро Южно Китайского моря
  • Поездка удалась и у капитана и команды довольные лица
  • На склоне горы дом а рядом вот что. Может быть этл Коронг Коронг. Знать бы еще историю итрадиции этого народа
  • Пляжи Коронг Коронг

sergette 23 февраля 2011 г. в 10:36

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Капитан Оливер

23 февраля 2011 года|| 10| 69555

Об Эль Нидо решил писать попозже и материала накопится больше.
    Сегодня второй день мы в этом красивом месте и решили с утра сходить в соседнюю деревню Корнг Коронг. Это совсем близко, примерно в полутора километрах. Решили опять идти пешком чтобы больше увидеть. Если повезет то может и лодку зафрахтуем здесь.
    Так и получилось. Вышли на побережье бухты Бакит, посидели, посмотрели на море. Подошел мужчина и предложил морскую прогулку, туры А, В и С. Самый недорогой стоил 2000 песо, поторговались и сошлись на 1500 без ланча. Я толком и не знаю куда эти туры, так как островов здесь больших и маленьких множество. Мужчина попросил подождать минут 15 и сбегал за бензином. Сели в лодку средних размеров . Мужчина остался на берегу а с нами пошли в море капитан Оливер и его помошник. Это были молодые парни. Видно было что работают они слаженно и есть опыт. Да и заблудиться в этих островах незнающему немудрено.
    Курс на остров Минилок. Зашли в глубокий скалистый фьорд с бирюзовой водой. Остановились для купания. Думали искупаемся и дальше, но оказалось тут имелся небольшой тоннель и можно перейти еще в одну закрытую лагуну. Она была глубокая . Скалы вертикально вниз уходили глубоко под воду. На лодке имелась маска и можно было посмотреть рыбок. В самом конце длинной лагуны оказалась небольшая подводная пещерка. Здесь было сумрачно но в потолке были просветы. Немного поплавав и посмотрев на разноцветных рыбок вернулись на борт. Жалко что фотоаппарат с собой туда не взять, фантастические кадры были бы.
    Далее обогнули немного остров и зашли еще в одну лагуну. Она была намного больше и глубже. Купаться пока не хотелось и обогнув ее по кругу полюбовались изрезанными скалами на которых была различная растительность. Поехали дальше вокруг острова. Проплыли мимо нескольких маленьких пляжиков с белым песком и большой лагуны, где расположился ресорт Минилок. В итоге мы попали в маленькую бухту где уже стояло несколько лодок. В этом месте останавливаются на ланч, но так как ланч у нас не предусмотрен, нас повели посмотреть секретную лагуну. Вход в нее совсем узкий и низкий. Внутри она метров 30 в диаметре с высокими отвесными стенами. Прибой постоянно подливает новую порцию свежей воды в эту лагуну. Покупались и здесь но почему то вода здесь была попрохладнее чем в открытой лагуне.
    Дальше поехали назад. Капитан Оливер направил нос лодки на еле видневшийся вдалеке пляж. "Туда и поедем" подумалось. И точно. Через полчаса по волнам причалили к этому пляжу. Это был настоящий рай. Ослепительно белый мяглий песок, теплая бирюзовая вода и склонившиеся кокосовые пальмы. Оливер сразу куда то убежал в глубь. Там оказалась хижина. Его помошник сказал что он здесь живет со своей мамой. Мы стали купаться и загорать. Чуть позже пришел Оливер с кокосовыми орехами. У одного зеленого он отрубил макушку длинным мачете, образовалась дырка через которую можно пить сок. Все напились. Потом он разрубил пустой орех, внутри оказалась сладкое белое желе и мягкая несозревшая еще, сладковатя склорлупа. Второй орех был зрелый, сухой. Его разрубили. Внутри вместо сока оказалась мягкая нежная как вата середина, немного сладкая. Скорлупа уже стала твердой а на ней оказалась самая вкусная белая часть кокоса,немного твердоватая но жирная. Вот теперь я имею полное представление как можно есть кокос.
    Все вместе мы сьели желтый, похожий на дыню арбуз, который мы купили по дороге в Коронг Коронг. Пришла мама Оливера, худенькая пожилая женщина, посидела с нами. Оливер принес нам кофе, просто так. Короче это был прием на высшем уровне. Жизнь этих людей меня поразила. Да, они даже соглашаются когда говоришь что это место рай. Казалось бы, что им все это должно казаться обычным. Они счастливы что живут здесь и не перестают удивляться этой красоте. Вот такие они, эти филиппинцы. Я бы остался здесь навсегда, но слова моего отца "Возврашшайса Сергей" меня подстегнули.
    Попрощавшись с мамой Оливера по тагальски и сказав спасибо на тагагоге "Саламат", мы вернулись на тоже место, откуда стартовали.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Принсеса, остров Палаван