Пуэрто-Принцесса, остров Палаван

Пуэрто-Принцесса, остров Палаван

30 заметок,  10 советов по 8 объектам,  884 фотографии

Топ авторов Пуэрто-Принцессы, остров Палаван помощь
    Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Первая прогулка по Пуэрто Принцессе

19 февраля 2011 года 25001

Настало Пуэрто Принцесское утро. Отоспались вдоволь, только кот под утро долго орал под окном.
    Утро уже было не раннее и наступала жара когда мы выдвинулись на первую прогулку по городу. Пуэрто Принцесса во второй раз меня не разочаровала. Заметны были изменения: некоторые дома на главной улице ремонтировались, на перекрестках стоят регулировщики плюс к светофорам, на одной уже знакомой улочке ложили асфальтовое покрытие, но люди остались теми же что и были - добродушные, приветливые и отзывчивые.
    Конечно я неудержался и сфотал красавчиков джипни и трайсиклов похожих на таракашек. Сходили на набережную. Здесь еще недавно стояла городская новогодняя елка. Еще недавно я видел ее фото в интернете в полном наряде и вот праздник кончился. Мелкие ребятишки ловили рыбу, глушили палками,некоторые плавали возле берега с масками и собирали каких то морских членистоногих.
    Побывали в парке Кортель Плаза, там все так же тихо и прохладно под манговыми деревьями, жаль только самих манго на деревьях нет, не сезон, хотя на рынке этого добра завались.
    На улицах стало заметно больше иностранных туристов, турбизнес набирает обороты. Но и мы без внимания не остаемся. Практически каждый встречный прохожий улыбается и здоровается.
    Здесь на Филиппинах есть заболевание это сотовые телефоны. Невозможно представит Филиппинца без него. Через каждые 20 метров продают телефоны.
    В первый день у нас не было цели обойти весь город, сделали круг километра четыре и вернулись, с непривычки да еще после сибирской зимы ходить по тропической жаре тяжело. Дошли до здания муниципалитета и повернули назад в Даллас Инн.
    Поздно вечером возникла идея поснимать со штатива вечерний город. Кое что получилось, но техника уже почти не ездила по улицам и фотки бедненькие. В следующий раз нужно выйти пораньше. На этом и успокоились и пошли спать.

Дешёвый перелёт по направлению Пуэрто-Принцесса, остров Палаван