• Центр досуга молодежи и не только в Пуэрто Принцесса

sergette 5 марта 2011 г. в 13:47

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

Пуэрто-Принсеса, остров Палаван

40 материалов по 8 объектам,  884 фотографии

Были в Пуэрто-Принцессе, остров Палаван?

sergette
    С нами с 27 янв 2011

Веселые вечера в ПП

5 марта 2011 года|| 6| 35602

Удивительные эти филиппинцы, у них каждый день праздник. Сами люди небогатые, но с наступлением темноты, в Мендоса парке под большой круглой крышей на арене творятся самые разнообразные действа. Молодежь тут активная. Собираются поглазеть, но и много участников шоу а третьи приходят поболеть за своих.
    Мы приходили в парк Мендоса три вечера подряд и каждый вечер здесь проходили яркие шоу.
    В первый день попали на концерт традиционного танца филиппин. Это не было похоже на сельскую самодеятельность. Это было полноценное красочное представление с отличной звуковой поддержкой, лазерными лучами.
    Танцевали от древних танцев до современных традиционных, танцы времен испанской конкисты и разных островов Филиппин. Исполнение было идеальным. Один танец исполнялся со стаканами на голове в которых было что то налито, ни один стакан не упал на пол. Мы были в шоке от этого шоу. Вспомнился наш дом культуры. Далеко ему еще до такого уровня.
    Во второй день снова представление. Современный танец в смеси с театром. Выступало несколько комманд, за которых яростно болели их друзья. Народу полный зал и так как площадка эта открытая, по периметру тоже много народу, как молодежь так и постарше.
    Третий день принес новый сюрприз. Мы попали на фантастическое де филе под оглушительный бой больших барабанов. На сцену выходили девушки и парни в шикарных костюмах и без оных, только в бикини. Костюмы принцесс и королевишен, костюмы повседневные, купальные и многие другие, один лучьше другого. С боку от сцены на большом грузовом автомобиле стоял огромный мультимедийный экран.
    В конце все участники спустились в зал со сцены и у каждого в руках были пакеты с саженцами деревьев, каких не знаю. Они раздавали эти саженцы зрителям, чтобы они посадили их в своем доме, и от этого Пуэрто Принцесса станет еще зеленей. Даже нам вручили два саженца. К сожалению вывозить из филиппин деревья нельзя и мы решили подарить их нашей доброй хозяйке. Так потом и сделали.
    Эти вечерние концерты принесли нам огромное удовольствие. Даже и не ожидали что здесь это проходит на таком высоком уровне и причем бесплатно и для всех. Все таки какой творческий народ эти филиппинцы.
    Фотаппарат мой в темноте очень плохо фокусировался и движения размазались, но немного видно. В будущем думаю вставить сюда видео на эту тему. Когда буду дома и будет интернет быстрый.

Дешёвый ✈️ по направлению Пуэрто-Принсеса, остров Палаван