Пукуйо

• 14.69443S, 74.12410W

1 материал,  8 фотографий

KavaR_DucK
    С нами с 2 сен 2011

Почему я рекомендую путешествовать автостопом

28 июня 2013 года||2 (1)| 6| 25775

Потому что, на мой взгляд, это лучший способ передвижения, если вы не ограничены во времени!

Чтобы быть не голословным, ниже подборка плюсов:

— вы приобретаете новых друзей
    — вы получаете интереснейшую информацию о стране/месте от первого лица (а не из новостей)
    — вы узнаёте уникальную информацию о местах, которые не указаны в путеводителях
    — вы едете в просторном (в 90% случаев) автомобиле, а не в автобусе, где ваши колени упираются в сиденье перед вами
    — зачастую вы передвигаетесь быстрее автобусов
    — вы можете попросить водителя (и в 99% случаев он согласиться) остановиться сделать красивые фото
    — водители часто подкармливают автостощиков, иногда дают денег и оплачивают мотели
    — вы получаете неоценимый опыт живого общения, что в нашу цифровую эру очень важно!

Из минусов могу отметить:

— необходимость наличия палатки
    — ИНОГДА некоторую опасность, НО исходя из моего опыта автостопа — это что-то экстраординарное

Ну и, конечно, фото из моего крайнего стопа из Лимы в Куско :)

Дешёвый ✈️ по направлению Пукуйо
      28 июн 2013, 10:40
      Фото роскошные! А в автостопе меня лично больше всего напрягает необходимость общаться (разговаривать) с посторонними людьми:)) Как-то подвозили автостопщиков — хорошие, позитивные ребята, но разве можно столько болтать!:)))
      Я работаю с людьми, постоянно говорю, накапливается вербальная усталость, больше молчать хочется, а тут какие-то люди — сиди, развлекай их:)))
    • KavaR_DucK
      KavaR_DucK
      С нами с 2 сен 2011
      28 июн 2013, 10:57
      Norisfoxнаписала 28 июня в 10:40

У меня обычно всё само-собой происходит: хочешь болтай, хочешь — не болтай :))
      Например в дневном автостопе постоянно болтать необязательно. Это больше актуально с дальнобойщиками ночью — чтобы не уснули :)