Пункахарью

• +358443438545
    • www.valituvanlomamokit.fi
    AlisaStar
    С нами с 6 авг 2012

Коттеджи при ферме: вместе не тесно!

Проживание → коттеджи, виллы
    3 декабря 2012 года|| 10| 51373

Дата посещения: 2012-11-01

В своей небольшой очередной заметке о Финляднии и, в частности, о регионеПункахарью, хотелось бы дать совет тем, кто любит проводить время в этой стране. Собираясь на отдых в Финляндию, очень удобно и логично снять коттедж напрямую у хозяина, у которого есть еще и ферма. Это распространенный вид организации туристического отдыха в Финляндии, что особенно удобно для семей с детьми или для тех, кто любит агро-эко-туризм. Как же это выглядит на самом деле? Главным зднанием является конечно же усадебный, или еще его можно назвать фермский дом, где непосредственно и живет семья владельца. Здесь же размещается офис, ресепшн и, как правило, кухня и столовая-гостиная, где вы можете завтракать или обедать, если вы так заранее договоритесь с хозяином.

Автор: AlisaStar

Автор: AlisaStar

Далее есть варианты: например старые усадебные постройки, такие как амбар, сараи, малочня и прочее могут быть очень миленько превращены в апартаменты или гостевые домики, как правило с душем и мини-кухней. Но все это находится в территории фермы. Здесь же и поля-луга, сад-огород и животные всякие. Круглый год свежий воздух, чистота и покой. Детям интересно посмотреть на животных, и даже прокатиться, например, на маленьких лошадках. Зимой это тоже возможно!
    Но есть еще и вариант размещения такой: в коттедже. Ведь территория фермы это не только поле у дома, но еще и часть озера с береговой линией, лес, а возможно, даже и целый остров! Поэтому для тех кто любит уединение, но, все же, что бы рядом был и хозяский дом (его и не видно из-за леса!) очень советую побывать в гостях у семьи Микко и Кати Тюнккюнен на ферме Вялитуван Ломамокит вПункахарью, рядом с Кесялахти www.valituvanlomamokit.fi. Все коттеджи этой фермы находятся на берегу озера Пурувеси, части Саймы, в лесу, имеют свою территорию, гриль во дворе, сауну и прочие удобства... На береговой линии есть еще и дровяная сауна, мостки и всевозможные спуски в воду, лодки. На отдых вы можете приехать круглый год! Ну а на ферме вы всегда можете попробовать свежее молоко, свежие фермерские ягоды, мед, и настоящий деревенский хлеб! Здесь же можно организовать эксукрсии по окрестностям, в пекарню или просто насладиться природой.
    Очень живописное место, спокойное и даже в высокий сезон нет ощущения тесноты! Все коттеджы на расстоянии друг от други и отделены лесом. Нам очень понравилось, приезжайте!
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Коттеджи и гостевой дом, гостеприимство, территория

от центра Пункахарью где заправка Shell в сторону Кесялахти примерно 15 км, далее поворот налево по указателю Valitupa Holiday и далее по указателю

+358443438545

valituvanlomamokit.fi