• Перешеек где расположен спа-отель

AlisaStar 25 октября 2012 г. в 15:03

Пункахарью

Пункахарью

Были в Пункахарью?

архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, природа
    • Финляндия, Vaahersalontie 44, 58450 Punkaharju
    • www.kruunupuisto.fi
    AlisaStar
    С нами с 6 авг 2012

Спа отель в лесном заказнике

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, природа
    25 октября 2012 года||
    | 6| 18803
    Возвращаясь домой из путешествия по Восточной Финляндии, в частности из Пункахарью, не удается сразу написать обо всем и отчеты-рассказы растягиваются на долгое время. Ну вот, за последние дни вроде я уже обо всем написала, однако, остались еще места, о которых я не рассказывала в своих заметках. Ну вот здесь мне бы хотелось дать некоторый совет любителям путешествовать в недалекую Финляндию, в частности, в регион города Савонлинны и посещать спа. Обычно туристы из России заполняют своими телами и громкими голосами бассейн в отеле Casino-spa в Савонлинне или поблизости, в Херттуа, иные мирно сидят в термо-бочках базы отдыха www.punkaharjunlomakeskus.fi или еще где-нибудь.
    Если вы путешествуете на машине и едете в сторону Савонлинны по трассе 14 от Иматры, не поленитесь и сделайте остановочку сначала в музее леса Лусто www.lusto.fi, а затем прокатитесь через перешеек Harjunalue и по указателям припаркуйтесь у спа-отеля Круунупуйсто www.kruunupuisto.fi. Отель находится прямо на берегу озера Сайма, в прекрасном хвойном лесо-парке, который посещали Российские императоры, начиная с Александра Первого. Это не просто лес, это — настоящий заказник. Ведь здесь на этой территории находится самая большая научно-исследовательская лесная станция Финляндии, есть лес — арборетум с породами интродуцентами. Парк пересекают замечательные и удобные для пеших прогулок тропинки-дорожки и мостики. А сказочные беседки вокруг отеля легкой деревянной конструкции придают этому место романтичность. Мне очень нравится.
    Об отеле: здесь вы можете снять номер на выходные и насладиться отдыхом. В тоже время, вы просто можете посетить спа-бассейн, сауны и массажный кабинет в совершенно спокойной обстановке по сравнению с отелем в Савонлинне. Ароматная чашечка кофе и свежий можжевеловый воздух останутся в вашей доброй памяти надолго! Приятного спа-плавания!

от Иматры в сторону Савонлинны, зетем налево в Пункахарью по знаку Harjunalue и далее по указателю Kruunupuisto

kruunupuisto.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Пункахарью