• Чистка железной дороги от снега!
  • Старое здание жд вокзала, летом этой краеведческий музей!
  • Станция Лусто

• Финляндия, Tuunaansaarentie 4, Punkaharju
    • www.punkaharjunlomakeskus.fi
    AlisaStar
    С нами с 6 авг 2012

Лыжи, коньки и глинтвйен!

Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
    19 января 2013 года|| 8| 43991
    Для проведения замечательных зимних каникул на лыжне или конькобежных коньках рекомендую вновь побывать в центре отдыха Пункахарьюн Ломакескус www.punkaharjunlomakeskus.fi.!При размещение на ресепшн центра вы получите информацию о лыжных и конькобежных трассах, узнаете о специальных трассах с освещением в темное время суток! Если вы ну совсем не лыжник, попробуйте себя на конькобежной трассе, проложенной прямо по льду озера Сайма! Ох, сколько впечатлений: ведь трасса проложена до мыса одного из островов, здесь в уютной беседке вы сможете развести костер и согреться чаем или кофе. Наберетесь сил и отправляйтесь в обратный путь. Между рочим, по этой трассе можно кататься на специальных санях с полозьями, типа наших, которые мы называем финскими. Ух, прокачу! В уютном ресторане вы согреетесь не только вкусным обедом, но и корячим глинтвейном! Уютные домики засыпаны снегом, тихо и красиво. В камине потрескивают дрова. Когда у меня есть возможность, я возарвщвюсь сюда снова и снова. Встать на лыжи и вспомнить как это было в детстве! Очень удобно провести свое время здесь с детьми, есть вскяие горки и прокат санок- салазок. Рядом есть бассейн и великолепная природа! Прогуливаясь зимней дорогой в Пункахарью, можно полюбоваться не только великолепием зимней природы заказника, но и быть очарованым чисткой узенькой железнодорожной колеи. Финны это делают с легкостью! Чудо отдых!

Punkaharju, Tuunaansaarentie 4

от Иматры в сторону Йоенсу и в Сяркисалми поворот на Савонлинну, там до поселка Пункахарью и еще 8 км, поворт налево по знаку Ретретти, далее по знакам за заправкой Несте.

punkaharjunlomakeskus.fi

Дешёвый ✈️ по направлению Пункахарью